litkarino podolsk 30 letЕщё фото с Фестиваля в Подольске...

16 мая в культурно-просветительском центре «Дубровицы» в Подольском районе состоялся фестиваль творчества инвалидов Московской области.  В фестивале приняли участие команды из 16 городов Подмосковья.

В фойе культурно-просветительского центра была размещена выставка по прикладному творчеству. Каждый город привез по множеству экспонатов, а мест для размещения было маловато. Изделия из соленого теста, украшения из бумаги, вазы для цветов из соленого теста по мотивам гжельских мастеров Строевой Маргариты Всеволодовны, как всегда привлекли внимание всех участников. Её картины уникальны. Очень красиво необычно смотрелись картины из лент, украшения из лент Толстовой Галины Викторовны. Она показала мастер-класс по вышивке лентами. Около нашего стола всегда была толпа посетителей.

В зале культурно-просветительского центра «Дубровицы» проходил фестиваль самодеятельного творчества по номинациям вокал, хореография, художественное слово. От нашего города прекрасно выступили Заимова Ляля, Салахиева Нурзидя(инвалид 1-ой группы). Наших певиц зал провожал продолжительными аплодисментами.

Как много в нашем прекрасном городе творческих, одаренных, неравнодушных людей! У нас есть чем гордиться!

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Большое спасибо МООО ВОИ и лично Зеликову Николаю Ивановичу, Подольской городской организации за отличный фестиваль! Все было организовано на очень хорошем уровне!

Магомедова Нурия