mitishi moskva 2018

19 мая 2018 г. нас пригласила в гости Северная окружная организация ВОИ (г. Москва). Нашей дружбе уже много лет. Здесь нас всегда  ждут и тепло встречают. Кстати, кроме нас, приехали гости из Климовска и Питера.

Руководитель этой организации Бастрыкина Антонина Викторовна уже много лет проводит конкурс искусств  инвалидов. Все начиналось с Модного Дома Славы  Зайцева.  Инвалидам отдавали обрезки тканей, а они шили различные  предметы одежды: платья и халаты, кофты  и целые костюмы. Первые конкурсы прошли на «ура». Позже,  к швейным изделиям присоединились  другие: декупаж, вышивка гладью, крестиком, бисером. Инвалиды выставляли свои картины,  гравировку по металлу, выжигание по дереву. Некоторые делали шкатулки из открыток и короны их конфетных оберток.

В этом году, мытищинцы привезли вышитые бисером иконы и картины с животными, бижутерию и авторские работы из бисера и бусин, куклы из тканей, деревянные, узорчатые  матрешки, художественные фотографии.

В начале, хозяева  представили свои швейные изделия. Все было интересно и необычно. Особенно запомнилась кофта из Павловопосадских платков.

По итогам  дополнительного конкурса, беспристрастное жюри присудило  главные «призовые» места членам мытищинского общества инвалидов. Первой выделили Юлию Емельянову ( вышивка бисером), затем прозвучала фамилия Натальи Беренсон ( выжигание по дереву, матрешки)  и Павла Подолянко (художественная фотография). Не были забыты и другие мытищинцы. Все получили ценные подарки и цветы. Конкурс завершился угощением. Московской окружной организации ВОИ исполнилось 30 лет, и по этому поводу спонсоры приготовили им огромный торт. Угостили всех!

Праздник удался!