ivanteevka teatr zontik 2019 2

Завершается Год театра. Но проект городского общества инвалидов «Театральный зонтик» продолжается. И в среду, 18 декабря, с ним познакомились ребята из 3-го «Б» и 3-го «В» классов школы № 8. Здесь театр теней общества инвалидов под руководством волонтёра и преподавателя английского языка Инны Поплавской показал спектакль «Золушка».

Кстати, это уже второй спектакль в рамках упомянутого проекта — первым был «Маленький принц», показанный в начале лета в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Теремок» (см. «ПИ» от 15 июня с. г.) Представлению предшествовала очень оживлённая и весёлая языковая разминка, проведённая с детьми Инной Поплавской и «настроившая» ребят на лучшее понимание предстоящего зрелища. «Несмотря на то, что спектакль идёт на английском, дети всё равно понимают, что происходит «на сцене», — сказала Инна Валентиновна.

И это действительно было видно по живой реакции зрителей-третьеклассников на спектакль. В общем, «Золушка» имела успех, довольны остались и школьники, и гости. Они раздали ребятам шоколадки, а сами удостоились благодарственных слов и грамот, вручённых им завучем школы Мариной Корольчак. Ну а, по словам Инны Поплавской, в планах у «Театрального зонтика» — новые спектакли.

Михаил Рощин
Фото Константина Гасанова