Уже не первый год в городах Подмосковья проходит песенный конкурс «Пойте и будьте счастливы!» для вокальных коллективов городских отделений Всероссийского общества инвалидов. В последние выходные ноября в Реутов приехали представители семи городов — Озёр, Королёва, Ивантеевки, Электростали, Рошаля, Воскресенска и, естественно, Реутова. Проведение конкурса было приурочено ко Дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

По регламенту конкурса каждый коллектив представил по три песни, и одна из них обязательно была исполнена а капелла. Репертуар был составлен таким образом, чтобы слушатели и жюри конкурса могли услышать как народные, так и песни советской и российской эстрады.

Все, кто пришёл на конкурс, не могли не восхититься замечательными выступлениями коллективов. Ведь где ещё можно услышать так много прекрасных песен совершенно различных эпох и манеры исполнения?

Вокальная группа «Рапсодия» из Ивантеевки представила на конкурсе абсолютно непохожие друг на друга композиции: «Чом ти не прийшов, як місяць зійшов?» (а капелла, на украинском), «Мама Мария» (на итальянском) и «Тум-балалайка».

— Мы очень рады, что смогли дебютировать на таком конкурсе с такими сложными композициями. Мы не испугались ковида и приехали сюда, потому что это праздник не только песни, но и людей с безграничным талантом. И, конечно же, мы рады тому, что в первом же своём выступлении смогли выиграть Гран-при конкурса, — поделилась своими впечатлениями Татьяна Лящук, председатель городского Общества инвалидов Ивантеевки и член коллектива «Рапсодия». Ну а лауреатом первой степени стал реутовский коллектив «Ритмы молодости», он же получил приз зрительских симпатий.

Ведь иногда для счастья нужно совсем немного — всего лишь спеть!

А  Вы любите петь?

Текст-Юлия Савина
Фото- Алла Мещерякова