ivanteevka vistavka zhuravliki 2022

В Художественной Галерее Центральной библиотеки открылась выставка творческих работ подопечных городского общества инвалидов. Центром притяжения выставки стали работы художника-флориста Петуховой Светланы Михайловны. А также картины и фотографии Косача Олега и рисунки "студийцев" нашей изостудии "Журавлики" под руководством художника, волонтёра Агаповой Елены Алексеевны. Выставка получилась очень «уютная», атмосфера на открытии царила добро-семейная. Центром притяжения выставки стала экспозиция Светланы Михайловны Петуховой - художника-флориста под названием «Мой мир фантазий». Ее картины созданы из «кусочков» природы и, если создавать из этих кусочков картины – получается целое искусство. Светлана Михайловна этим увлечена 20 лет. Она создает букеты, пейзажи, бытовые сценки и получается у нее очень талантливо. Светлана Михайловна состоит в московском клубе «Природа и творчество» и ее работы всегда занимали на выставках почетные места.

Далее мы знакомим зрителей с еще одной творческой личностью - Олегом Косачем его знают как поэта, блогера, фотохудожника и художника-копииста. Экспозицию Олег назвал «На солнечной стороне» Представленные картины очень красочные пейзажи природы, а также городские пейзажи. Олег любит путешествовать по Крыму и привозит много фотографий. Восемь его фоторабот мы видим на выставке. Его искренне вдохновляет окружающей мир его красота, живопись, литература и люди окружающее его.

И представляем третью экспозицию выставки «Радость бытия» - изостудии «Журавлики» - работы 8-ми студийцев, различных возрастных категорий, самой зрелой 80 лет и несколько работ нашего преподавателя, волонтера Агаповой Елены Алексеевны.

Объединяет же всех нас, любителей творчества, такие желания, как: учится, удивляться, делать свои открытия, видеть, как на чистом листе бумаги появляется окошко в мир и от всего этого ощущать радость бытия.

Татьяна Лящук
Фото Светланы Петуховой