ivanteevka defile 2022

«Присутствие мужских вещей в женском гардеробе уже не в диковинку: брюки, пиджаки, рубашки, к данному списку можно с гордостью добавить еще и галстук. Да, этот аксессуар теперь можно увидеть не только на деловых мужчинах, но также и на хрупкой женской шее. Сегодня вашему вниманию мы предлагаем женские образы с галстуком, которые с легкостью под силу повторить дамам всех возрастов». – с таких слов началось наше модное дефиле.

Первое, что приходит в голову при слове галстук — это, конечно же, белая базовая рубашка. Верно, лучшего тандема просто не придумать.

Добавьте к подобному комплекту одежды актуальную модель головного убора и образ готов.

Первой, кто осмелился носить галстук, пренебрегая модой и традициями, стала Амандина Аврора Люсиль Дюпен — французская писательница, известная нам под псевдонимом Жорж Санд.

Однако, локомотивом этого веяния была икона стиля, немецкая и американская актриса, певица, секс-символ 40-х годов 20 века Марлен Дитрих. Её образы буквально выпустили галстуки «в массы». Психология восприятия этого явления такова, что женщина, завязавшая галстук вместо шейного платка, будет казаться уверенной в себе, модной и неординарной.

В настоящее время галстук, по-прежнему, занимает почетное место в нашем гардеробе. На женщине он смотрится игриво и очаровательно, подчеркивая её грацию и индивидуальность.

В какой бы технике галстук не был выполнен, он всегда смотрится невероятно стильно и женственно.

Ознакомившись идеями преображения женского образа, остановилась на мужском галстуке. От идеи до конечного результата много пришлось «переделывать» в умах наших моделей. И это дало замечательный эффект. Казалось, что не сможем найти большое количество галстуков, но отозвались друзья, знакомые, друзья знакомых и родственники. Нашелся предприниматель, у которого на складе невостребованными уже 5 лет лежат новые галстуки. Просто «фейерверк» из галстуков оказался в нашем распоряжении.

Десять женщин собирались, шили, примеряли и общались несколько месяцев и когда начались репетиции, «грянула пандемия» … Наш проект, «Театр моды», наше дефиле отложилось на два года. Наряд висели в гардеробах, или наши модели болели, кто-то «выпал» из   команды по состоянии здоровья. Но мы остаемся оптимистками и несем в мир позитив. И в этом юбилейном, для нашей организации, году – 30 -летие мы возобновили репетиции.  в несколько усеченном составе. И нашлась новая площадка для персональной выставки нашего фотографа Аллы Мещеряковой (ДК «Юбилейный»), фотопортреты наших женщин 5 фотосессий (с 2017 г.) членов общества инвалидов, мы поняли, что пришла наша очередь «украшать Мир». Недавно   появилась в нашей организации женщина инвалид 2 группы Любовь Дольская – режиссер-постановщик, которой недавно исполнилось 80 лет. Идея пришлась ей по душе. Не думала Любовь Григорьевна, что жизнь заставит ее, как она выразилась, тряхнуть стариной. Она подобрала музыку. это стали песни Хулио Иглесиаса, романтичные, минорные, берущие за душу. А под занавес» была выбрана очень динамичная, танцевальная  

Песня Глории Гейнор «Я буду жить» И все прошло замечательно, и открытие выставки, и поздравление от почетных гостей и депутатов. Ну а теперь Сюрприз!!! Дефиле произвело фурор. Этого не ожидал никто. Были громкие аплодисменты и крики «браво» Праздник удался. И самый забавный вопрос от гостей- «где столько галстуков взяли?»

Мы обещали не останавливаться на достигнутом и продолжить радовать новыми нарядами и идеями.

Тест - Татьяна Лящук
Фото - Алла Мещерякова