bronnici territory masterov 2 2022

Пять рукодельниц Бронницкой местной организации МООО ВОИ приняли участие в Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ - территория мастеров 2». Конкурс проводится по инициативе Курской областной организации ВОИ с 15 апреля по 31 мая 2022 года.

Основная цель Конкурса – содействие инвалидам в развитии творческих способностей. Задачи Конкурса – стимулирование развития творчества у инвалидов и их социальная реабилитация с использованием средств искусства; - укрепление позитивного имиджа людей с инвалидностью в обществе; - выявление и поддержка талантливых лиц среди инвалидов; - выявление лучших работ инвалидов для возможного направления их для участия в областных и всероссийских конкурсах.

Для участия в Конкурсе мы заполнили короткую анкету, где кроме всего прочего надо было написать рассказ о себе и в соц. сетях разместить две фотографии, одну фотографию творческой работы крупным планом и фотографию конкурсанта с этой работой.

Заполнив Анкету и разместив фото в соц. сетях стали ждать оценки своих работ, сначала народное голосование, где наши работы набрали очень большое количество голосов, а затем, решение жюри.

Обидно, что наши работы не вошли в тройку призеров, но, мы получили опыт участия в Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов. Получив Диплом участника, а не победителя, что скрывать, немного расстроились и предложили нашему председателю МООО ВОИ Зеликову Н.И. организовать такой конкурс в нашей областной организации ВОИ.

Не выиграв, мы не опустили руки и продолжаем заниматься своим любимым рукоделием. В Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ - территория мастеров 2» приняли участие Григорьева Н.В.; - номинация поделка из макарон; Терешко Л.Ю. – номинация вязание; Карцева Л.А. – номинация вышивка; Меньшова Н.И. – номинация вышивка атласными лентами; Терешко Л.Ю. – номинация вязание; Торгашова Н.Б. – номинация изготовление цветов из конфет и гофрированной бумаги.

Ссылки

Нас много, членов БГО ВОИ,
И каждый занимается чем может,
Не будем руки опускать свои,
И творчество по жизни нам поможет.

Давайте заниматься всем подряд,
Жить сложа руки нам не интересно.
Всем тем, чьи руки творчеством горят,
Желаю счастья и удачи. Честно!

Вот такое пожелание мы получили от нашей Зои Форсюк.

Спасибо председателю МООО ВОИ Зеликову Н.И. за приглашение участвовать в Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ - территория мастеров 2». Спасибо нашим рукодельницам за творческую активность и желание жить и творить прекрасное! Спасибо Зое за стихотворное пожелание удачи. Спасибо всем, кто принимал участие в голосовании, тем самым вы поддерживали своих товарищей. Вместе мы можем больше!

С уважением и пожеланием всем здоровья, сил и творческих удач,
участница Межрегионального онлайн-конкурса декоративно-прикладного творчества среди инвалидов
«ВОИ - территория мастеров 2»
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.