goldsocks mk 2023В клубе "Золотой носочек" по средам проходят мастер-классы по вязанию крючком и спицами. Мы освоили как вязать реглан в изделиях, как вывязывать мысок у носков. Все довольны, у всё получается. На наших встречах мы обсуждаем чему будем учиться на следующих занятиях. Мне задают тему, и я с помощью интернета и по своему опыту готовлю материал, и стараюсь доходчиво объяснить и показать новые приёмы в вязании. Ничто не стоит на месте-все развивается также и вязания.

Наталья Слесарева: «Мне интересно с нашими мастерицами и совершенствоваться. На следующем занятии будем учиться делать фабричный набор петель по краю изделий, далее будем вязать шапку с оригинальной красивой макушкой, очень хочется быть модным. Запал и настроение есть, скучно не будет»

Своими впечатлениями поделилась Кедровская Татьяна: «Каждую среду мы, как нас называют, мастерицы, собираемся в обществе за вязанием носков для наших солдат. Мастер классы организовала Слесарева Наталья Алексеевна- руководитель клуба. Так же вяжем кофточки, шапочки, носочки для детишек - торопыжек. Вяжем с душой и мыслями, что кого - то согреют наши и изделия, и детишки пойдут по жизни с высоко поднятой головой. Большое спасибо Василию Ивановичу Коржеву за пряжу! Спасибо Колесниковой Наталье Алексеевне, Татьяне Сергеевне Лящук за организацию клуба!»

Текст - Наталья Слесарева
Фото - Татьяна Лящук