С января по май 2015 года  Всероссийское общество инвалидов проводило Всероссийский фестиваль молодежного творчества "Я - АВТОР", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Группа Бронницкой ГО ВОИ приняла участие в фестивале и стала Лауреатом конкурса. А 15 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля, куда были приглашены 25 человек нашей организации.

 

Мы получили огромное удовольствие, когда на большой сцене выступали безгранично талантливые люди с физическими ограничениями со всех уголков нашей необъятной Родины. А открыл этот праздник Иосиф Кобзон, пожелавший всем участникам здоровья и успехов, высказавший свое восхищение  перед такими самоотверженными артистами, которые оттачивают свое мастерство ежедневно и ежечасно, не взирая на свои "болячки".

Первыми  выступила балетная группа  с композицией "Я - ангел" Танцевальные коллективы сменяли друг друга, вокалисты, артисты оригинального жанра, овации долго не стихали после каждого номера. Восторг и восхищение не покидали нас на протяжении всех трех часов, именно столько продолжался праздничный вечер.

Большое спасибо Всероссийскому обществу инвалидов, Министерству труда и социальной защиты РФ, Российскому Союзу ветеранов, Федеральному агентству по делам молодежи, благодаря которым талантливая молодежь имеет возможность показать свое мастерство, посмотреть на достижения других  одаренных инвалидов, встречаться, общаться, продолжать жить и творить.

Хочется надеяться и верить, что в новом 2016 году еще больше талантливых и умелых бронничан будут принимать самое активное участие во всех мероприятиях ВОИ.

Алло! Мы ищем таланты!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь