Её стихи и легки и нежны

В пятницу 23 октября КДЦ «Первомайский» вновь радушно распахнул свои двери перед Ивантеевским обществом инвалидов. Здесь состоялась очередная литературно-музыкальная гостиная «Феникс». Она проходила на первом этаже, что очень удобно для инвалидов-колясочников.

На встречу мы пригласили Ивантеевскую поэтессу Раису Криницкую, состоящую в Союзе писателей-переводчиков и являющуюся членом Содружества Творческих Сил. У неё много наград: дипломов, грамот, благодарственных писем и четыре медали за творческие заслуги…

Раиса Александровна ещё и флорист. Поэтому вначале она показала всем присутствующим мастер-класс: как создать картину из природных материалов. Потом мы услышали её стихи: лёгкие, нежные. Голос зачаровывал.

Произведения поэтессы нам прочла и её сестра Ольга.

С интересом посмотрели слайд-шоу из личного фотоархива Раисы Александровны.

Также на нашей творческой встрече выступил вокальный «Дуэт»: Марк Аксёнов (поэт, писатель и бард) и Светлана Ермакова (руководитель «Серебряных звуков»). Они исполнили песню об Ивантеевской осени на слова Раисы Криницкой. Гостей было немного, но обстановка вышла тёплая, дружеская, очень позитивная. Вечер удался на славу!

Жанна Зудрагс
председатель литературно-музыкальной Гостиной «Феникс»
Ивантеевской ГО ВОИ

Фото Алексея Яковлева