jelezka voskresensk online 2019

Рассуждает вслух "Купина"
Много текста - много дыма;
Столько дыма без огня -
Ведь у нас Онлайн игра! 

Электронные и интернет-технологии открывают для людей с ограниченными возможностями здоровья новые перспективы и позволяют получить в максимально удобном для себя режиме любую информацию.

В рамках проекта "Окно в мир" местное отделение Всероссийского общества инвалидов г. о. Балашиха мкр Железнодорожный старается разносторонне привлекать к активной интеллектуальной жизни инвалидов всех возрастов, особенно тех, кто ограничен в передвижении, кто пользуется креслами колясками.

Стало доброй традицией участие инвалидов в интеллектуальных онлайн-турнирах, которые регулярно проводит Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Для игры достаточно иметь компьютер, ноутбук или планшет с интернет-доступом и чат для обсуждения вариантов ответов на вопросы. Именно так в течение суток 16-17 марта 2019 Подмосковные команды знатоков с инвалидностью сражались в отборочном онлайн-турнире «Воскресенский эрудит 18+».

От нашей организации участвовала команда функционального подразделения - Клуба универсальной помощи инвалидам «Купина-Н». В рамках турнира участника-интеллектуалам нужно было разгадать 10 вопросов с ребусами, шифровками и другими непростыми заданиями. Знатоки нашей команды «Купина-Н» в очередной раз подтвердили своё звание одной из сильнейших команд Подмосковья. Команда заняла 3 место и заработала путёвку в финал 5-го юбилейного Областного интеллектуального турнира «Воскресенский эрудит» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая состоится в 11 апреля в городе Воскресенск. Поздравляем «купиновцев» с победой: капитана команды - Опритова Сергея, Морозова Антона, Воронкову Наталью, Заботина Алексея, Рольщикова Виталия, Шведова Михаила, Смирнову Анну.

Ура! Ура! Ура! Молодцы! Так держать!

Конечно победа приятное чувство, но самое главное в этом проекте для инвалидов - это повышение активности, самооценки, поиск друзей и установление новых контактов.

Председатель ЖГО ВОИ
Терехина С. Б.