bronnici erudit online 2020

Масленичная неделя пришла в каждый дом, в каждый двор. Соблюдая древние традиции, с понедельника начинаем печь блины. Каждый старается удивить особенным рецептом, пекут блины с различными начинками, тонкие и пышные, большие и маленькие, но все обязательно вкусные! Готовимся проводить Зиму и достойно встретить Весну-красну! В среду мы собрались вместе, чтобы освежить в памяти все, что связано с празднованием Масленицы, ведь Воскресенский эрудит пригласил все команды огромной армии МООО ВОИ на отборочный онлайн-турнир «Ишь ты, масленица».

Бронницкая команда «Огонек» не смогла остаться в стороне и подала заявку на участие в турнире.

В этом году знатоки впервые собрались в нашей уютной «Гостиной мечты», которую мы обустроили, благодаря выигранному командой БГО МООО ВОИ Проекту «Гостиная мечты», участвовавшему в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидии из бюджета городского округа Бронницы.

bronnici erudit inline 2020 2

29 февраля собрались в нашей гостиной. Очень приятно, когда не только члены команды эрудитов, но и болельщики, расселись на мягких креслах перед огромным телевизором, чтобы поучаствовать в online-игре, постараться напрячь свои мозги, посочувствовать и восхититься умозаключениям игроков по выполнению десяти заданий турнира. Дружно и весело принялись за первое задание, было достаточно много самых разных интересных версий. Конечно же, смутило само название турнира, мы решили, что раз «масленица», то и вопросы, и ответы должны каким -то образом быть связаны с Масленицей, т.е. проводы Зимы, встреча Весны и связанные с этим праздником обряды. Ничего подобного, как впоследствии оказалось, в данном случае не было. Так, где же Масленица, Кирилл?

Остальные задания выполняли уже на следующий день, причем без зрителей, которым задания показались очень трудными. Хотя песенные шифровки лично мне понравились. Интересное задание про место рождения Антона Чехова. Наша команда немного не дожала до правильного ответа, хотя в своих размышлениях была очень близка к нему. По крайней мере узнали не только всех Антонов, но и дату и место их рождения.

Наша команда великовозрастная, поэтому, наверное, нас раздражают вопросы, связанные с «американщиной». Вы можете возразить, сказав, что мы должны все знать, на что мы достаточно твердо ответим- в первую очередь мы все должны знать о своей Родине, о России. Ее историю, о ее достопримечательностях, открытиях и чудесах, о знаменитых и уважаемых людях. В России достаточно интересных и познавательных мест и явлений. И наши исконно русские игры заслуживают, чтобы о них задавали вопросы эрудитам. Кирилл, не обижайся, а прими это к сведению.

24 часа пролетели как-то очень быстро, и, как всегда, времени катастрофически не хватило, чтобы раскрутить очередное задание. Но, что смогли, то смогли.

 Сутки ожидания подсчета очков и вот она, турнирная таблица! Бронницкая команда «Огонек» заняла пятую строчку среди достойных десяти команд не только Подмосковья, но и Рязани и Владимира. Я думаю, всем командам-участницам, было приятно получить «большое спасибо» от нашей дорогой многоуважаемой Евгении Викторовны за участие в online-турнире «Воскресенский эрудит». И не менее приятно, получить приглашение на участие в финале Открытого интеллектуального турнира «Знатоки ВОИ» для инвалидов Подмосковья «Воскресенский эрудит».

Приятная, но очень ответственная миссия. В этот раз нет даже домашнего задания. Тем интереснее будет игра!

Поздравляем всех знатоков с победой, не зависимо от итоговой таблицы! Все эрудиты большие молодцы, ведь мы, преодолевая недуги, забыв про сон, про еду, увлекаемся и погружаемся в мир интересных вопросов и ответов.

До встречи в финале Открытого интеллектуального турнира «Знатоки ВОИ» для инвалидов Подмосковья «Воскресенский эрудит»!

Председатель Бронницкой организации инвалидов
Терешко Л. Ю.