lotoshino chgk 2020

В пятницу, 13 марта, в зале творчества и общения Центральной районной библиотеки прошла вторая окружная интеллектуальная игра «Одна на всех, мы за ценой не постоим», посвящённая 75-летию Великой Победы. В игре приняли участие взрослые команды знатоков.

Напомним, что первая игра стартовала в марте и участие в ней принимали школьники. В этот раз интеллектуальные баталии разгорелись ещё жарче. В поединке за право выхода в финал сошлись как уже зарекомендовавшие себя команды – «Надежда» (первичная организация ВОИ п. Лотошино) и «Лотошинские патриоты» (первичная организация ВОИ п. Новолотошино), так и новички – команда СДК п. Кировский «Эрудит» и творческая сборная «Таланты и поклонники». Эта команда, последняя в списке, но не по значению, состояла из лотошинских поэтов и любителей литературы.

Все команды показали высокий уровень подготовки, до самого финала сохранялась интрига, кто же победит. И вот сюрприз: 1 место разделили сразу две команды – «Надежда» и «Лотошинские патриоты»! «Серебро» досталось «Талантам и поклонникам», «Эрудит» получил почётное 3 место. В результате в финал вышли сразу три команды, которым предстоит встретиться с ребятами из Савостинской и Ушаковской школ.

Встречу в интеллектуальном клубе украсили выступления ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Кустова и лотошинских поэтов: Валерия Петрушина, Людмилы Покровской, Галины Барышевой, Николая Петифорова. Уверены, что и финал будет красочным и богатым не только на интереснейшую игру, но и на музыкальные и литературные подарки.