erudit final 2021

Аппетит приходит во время еды, а азарт – во время игры.

“Дегустация” прошла успешно, Воскресенские организаторы удивили и разнообразили “меню” различными форматами интеллектуальных заданий и головоломок.

Отборочный этап областного интеллектуального турнира “Воскресенский эрудит” (18+) для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел с 27 по 28 марта 2021 года на форуме сайта Московской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (далее по тексту – МООО ВОИ) под названием “Воскресенская солянка” и собрал 13 команд-участниц из местных общественных организаций общества со всей Московской области.

Каждой команде знатоков давалось 24 часа времени, что бы правильно ответить на 10 заданий. Интеллектуалам пришлось блеснуть своей эрудицией и знаниями в таких заданиях, как: “Гапоифика”, “Только гласные”, “Перевертыши”, “Логический ряд”, “Классика жанра”.

Лучше всех это получилось у команды “КУПИНА-Н” (Балашиха) – 40 очков из 50 возможных и 1 место в отборочном этапе. Набрав 35 очков, за командой лидером расположился коллектив знатоков, который постоянно является конкурентом и претендентом на высокие места, - это ребята и девушки из команды “Эдельвейс” (Подольск). А вот третье место и четвертое поделили сразу две команды. Они набрали одинаковое количество баллов – 33. Это представители команд “Огонек” (Бронницы) и “Звезда” (Серпухов).

Хозяева турнира “Виктория” (Воскресенск) расположились с 30 набранными баллами на 5 месте, а их соседи – знатоки из Егорьевска “Дружные”(25 балла) – оказались на 6 месте и замкнули список участников финала.

Остальные команды показали следующий результат: “Одинцовские самоцветы” (Одинцово) – 7 место (19 баллов), “Покорители вершин” (Раменское) – 8 место (17 баллов), “Слава” (Лыткарино) – 9 место (12 баллов), “Таинство” (Рошаль) – 10 место (10 баллов). Команды “Видновчане” (Ленинский район), “Плат узорный” (Павловский Посад) и “Летучий Голландец” (Протвино) не смогли набрать не единого очка.

Организаторы турнира и руководство МООО ВОИ добирают и приглашают в финальную игру команду “Видновчане” (Ленинский район). Ее представители не смогли сориентироваться со временем старта отборочного этапа, правильно ответили на некоторые задания и набрали 29 балла.

Вот так прошел отборочный этап областного интеллектуального турнира “Воскресенский эрудит”. Команда организаторов благодарит за помощь в проведении данного этапа Московскую областную организацию общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", в лице председателя Николая Ивановича Зеликова и Ивана Николаевича Зеликова.