sova anonimus

Итак, напряжённейший отборочный тур интеллектуальной игры "Знатоки ВОИ 2021", отнявший у Ведущего немало седых волос, наконец окончен. Все выходные на форуме МООО ВОИ кипели нешуточные баталии. Знатоки проверили друг друга на знание мировой литературы, мирового кинематографа и не менее мировой живописи, отправились в путешествие с капитаном Врунгелем на ковре-самоплёте, сражались на смерть в модной корейской игре, а под конец даже подверглись принудительной вакцинации. Кроме того, им удалось отбить хакерскую атаку и вскрыть заговор целой группы коррумпированных лжеведущих.

В общем, было жарко, несмотря на вполне зимние морозы за окном. Тем более, что в игре приняли участие 36 команд из 16 регионов центрального МРС, установив таким образом новый рекорд! Ура!

Так кто же победил?

После того, как Ведущий посчитал все ответы, наказал невиновных и наградил непричастных, выяснилось, что первые пять мест заняли те самые команды, которым подыгрывали коррумпированные лжеведущие в одной из задач турнира. Совпадение?

  • Первое место с огромным счётом в 98 баллов из 112 возможных заняла команда "КУПИНА-Н" из Балашихинской организации ВОИ, Московской области.
  • На втором месте, с отставанием всего в 2 очка оказались Воскресенские знатоки из команды, превратившейся после некоторого ребрендинга в "Виктория – Union Industrial" (Московская область).
  • Третье место и 89 баллов досталось команде из Воронежа "Весёлые Остроумные Интеллектуалы".
  • Четвёртыми стали "Профессиональные дилетанты" из Рязани с 84 баллами.
  • Замкнули пятёрку лидеров Владимирские "Книжные Черви", набравшие 82 балла.

Все эти команды уже не раз выходили в финал и даже успели побывать там победителями.

Как распределились места среди остальных трёх десятков команд можно посмотреть в специальной теме на форуме.

Теперь Оргкомитет будет решать, кого же допустить в финальную игру "Знатоки ВОИ 2021". Как только решение будет принято, мы тут же объявим об этом на главной странице сайта МООО ВОИ.

Всем удачи и умных мыслей!