voskresensk gerbАпогей 2021 года в интеллектуальном мире  МОО ВОИ – Финал интеллектуальной игры "Знатоки ВОИ 2021"! В главной игре года приняло участие 18 сборных команд центрального федерального округа, пробившиеся через сито отборочного тура.

На сей раз, ведущий подготовил знатокам еще больше интересных и каверзных вопросов. И сами интеллектуалы решили проверить уровень знаний своих соперников, сочинив свое “домашнее задание”.

И вот в выходные дни с 04 по 05 декабря 2021 года в выбранное свое время у каждой команды-участницы в разделе на форуме сайта МОО ВОИ появились задания. Двадцать четыре часа отводилось каждой команде для решения всех головоломок, шарад, логических цепочек и других интересных загадок.

Нужно было вспомнить произведения литературы, отыскать ответы по киноиндустрии, правильно подобрать ассоциации, побывать на время компьютерными хакерами и отыскать профессии в кроссворде.

Согласно расписанию турнира последние команды завершали свою игру воскресным вечером. Небольшое ожидание и ведущий оглашает результаты. Из 18 команд в тройку лидеров вошли следующие команды.

Набрав одинаковое количество баллов – 96 (по правилам турнира, выше оказывается та команда, которая на отборочном этапе была лучшей и заняла строчку в турнирной таблице выше) на третьем месте с бронзовыми медалями оказываются знатоки из команды "Весёлые Остроумные Интеллектуалы" (Воронежская область). Второе место и медали с серебряным оттиском получают знатоки из команды "КУПИНА-Н" (Балашиха, Московская область). Победителем турнира – команда, набравшая 104 балла, занявшая 1 место и получившая золотые медали – это "Виктория – Union Industrials"(Воскресенск, Московская область).

Капитан команды "Виктория – Union Industrials"(Воскресенск, Московская область) Кирилл Байдаков выражает огромную благодарность организаторам, благодарит каждого участника свой команды за вклад в эту победу, говорит спасибо председателю Воскресенской районной организации МОО ВОИ Евгении Викторовне Дроздовой за веру в команду.

Особая благодарность за поддержку:

  • Администрации городского округа Воскресенск Московской области;
  • Генеральному директору “Union Industrials" Дмитрию Александровичу Легонькову;
  • Директору МУ “Молодёжный центр “Олимпиец” Марине Анатольевне Бойко и специалисту по работе с молодежью  МУ “Молодёжный центр “Олимпиец” Алексею Подлаткину;
  • Генеральному директору компании “КлинВотер” Валентину Николаевичу Ведехину;
  • Даниилу Ивановичу и Ивану Викторовичу Никифоровым.

Интеллектуальные игры сродни спорту: сложно завоевать, а еще сложнее удержать победу. Нам это удалось сделать два года подряд (2020, 2021).

Кирилл Байдаков
Воскресенск