voskresensk gerbКогда наша команда узнала дату проведения финального онлайн-турнира “Знатоки ВОИ” на форуме Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МООО ВОИ), мы сразу начали решать появившуюся проблему: во сколько нам начинать? Так получилось, что с 26 по 27 ноября многие наши интеллектуалы оказались занятыми, а ведь играть-то надо. Выбрали наиболее подходящее для всех время старта игры и началось…

В 12-00 часов 26 ноября 2022 года появляются задания, их 20 штук, все они разные: 18 составлены участниками финала, а еще два – ведущим. Но вот не задача, вся наша команда начинает игру в разное время. Кто-то, находясь на работе, у другого на следующий день мероприятие, некоторые могут только к вечеру посмотреть. Понимаем, будет сложно. Читаем задание, действительно, с первого взгляда много непонятного. Задания все разные, в каких-то много текста, а в некоторых одно видео или картинка. Как окажется позже,  при разборе и анализе прошедшей игры (финала), эта интеллектуальная викторина для нас окажется самой сложной. Причина наверно тут в двух аспектах: видимо мы не привыкли к такому формату разных, иногда, да простят меня команды, непонятных, дающих мало фактов и аргументов для размышления и нахождения правильного ответа вопросов. Видимо пришло то время, чтобы перед публикацией и утверждения на игру, задания должны проходить некую проверку у ведущего, они должны содержать какие-то аспекты и составляющие логики, а не просто текст с вопросом. Если они не проходят проверку, возвращать на доработку. И второе – нам нужна была перезагрузка, встряска и мы ее получили.

Я благодарю команду за сплоченность, за ее желание играть, искать варианты и информацию, анализировать, не бояться отстаивать свое мнение. Спасибо Вам мои интеллектуалы. Пусть в этом году мы заняли 3 место из 18 участвующих сборных команд знатоков в финале, уступив второму месту 1 балл и проиграв победителям всего 3 балла, этим мы реально оценили свои силы на данный момент. Я говорю спасибо своему вице-капитану, сотруднику молодежного центра “Олимпиец” Алексею Подлаткину за его стабильность, руководство, ум и работу с командой в отсутствии капитана. Я благодарю за содействие, помощь и поддержку генерального директора компании “Union Industrials” Дмитрия Легонькова. Хочется сказать спасибо за проведение, организацию и возможность участия в играх председателю МООО ВОИ Николаю Ивановичу Зеликову, ведущему Ивану Николаевичу Зеликову и председателю Воскресенской районной организации Дроздовой Евгении Викторовне, за то, что верите в нас. Мы рады, что представляем и защищаем честь нашего родного Воскресенска на различных интеллектуальных соревнованиях, без поддержки администрации, многое не могло пройти и состояться.

От своего имени и от всей команды я не могу не сказать спасибо следующим людям и организациям, кто помогал нам в этом году:

  • Местному отделению партии “Единая Россия”;
  • Директору МУ “Молодёжный центр “Олимпиец” Марине Анатольевне Бойко;
  • Спасибо отдельное Андрею Разину, Илье Иванову, Юрию Зенкову, Сергею Беляеву, Михаилу Соколову, Павлу Герасимову, Даниилу Ивановичу и Ивану Викторовичу Никифоровым.

Еще раз поздравляем организаторов, победителей и все команды с наступающими праздниками, желаем крепкого здоровья и удачи!!! Ждем на Воскресенской земле для участия в различных культурно-спортивных, интеллектуальных мероприятиях, проводимых под эгидой Воскресенской районной организации. 

Кирилл Байдаков