28 июля Бронницкая команда  "Огонек" приняла участие в Областном военно-патриотическом  пейнтбольном турнире  "За мир на всей Земле" среди инвалидов  Московской области, который проходил  в Воскресенском районе на базе отдыха "Березовка". Живописный, необыкновенно красивый  уголок родной природы - лиственный лес, огромное голубое озеро, ласковое солнце.

Пять команд пришли  поприветствовать и пожелать  удачи  в игре почетные гости  праздника: 

Заместитель Председателя  Совета депутатов  Воскресенского муниципального района Козлов Н. Д. , помощник депутата Мособлдумы Неклюдова Л. Н., начальник Управления соцзащиты Бормашов В. В., Уполномоченный по правам человека Моск. обл. в Воскресенском р-не Николаева М. А.

Затем слово взял вдохновитель и организатор турнира Кирилл Байдаков, он популярно рассказал о пейнтболе, как о самой современной, популярной спортивной игре, самом безопасном экстремальном виде спорта.

Облачась в камуфлированную форму, после инструктажа по правилам игры и техники безопасности, пробным выстрелам в тире, приступили к самому главному- к игре.

Игра в пейнтбол - игра в "войнушку", которая максимально точно имитирует боевые действия и позволяет почувствовать себя в роли бойца, военачальника. Выбираешь наступательную или оборонительную тактику ведения боя. выслеживаешь противника и выстрелом из пневматического ружья-маркера, заправленного гелевыми шарами с краской, стараешься поразить его. При точном попадании на месте удара образуется желто-зеленое пятно и с поднятой рукой противник покидает место сражения. На протяжении всего времени игроки находились под руководством клубных инструкторов.

Каждая команда провела четыре боя, и с каждым разом усиливалось  ощущение азарта, выброс адреналина зашкаливал.

Мы рвались в бой, чтобы победить, тем более обидно было "умереть", но мы знали, что оставшийся "в живых" товарищ по команде будет сражаться до последнего патрона.

Уже за стеной ограждения все игроки продолжали с воодушевлением проигрывать все моменты боя, каждый выстрел, каждое движение  подвергалось тщательному разбору.

Да, во всех нас живет великий полководец! Молодцы! 

Играя в спортивную игру, мы укрепляем свое здоровье, при этом получаем массу красочных положительных эмоций и хорошее настроение.  И не беда, что наша команда заняла лишь почетное четвертое место, зато мы с огромным удовольствием побегали с ружьем, поползали по пластунски, посидели в засаде, нагуляли зверский аппетит, хорошо, что полевая кухня подоспела во время!

После награждения мы фотографировались с друзьями из других команд, смеялись, шутили и точно знали--проигравших нет, ведь победила дружба!

Многие моменты игры в пейнтбол надолго  останутся в нашей памяти, при воспоминании о которых поднимется настроение!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Любовь Терешко