ozeri-litkarino-2017

Во второй раз мы приехали в г. Озеры 21 апреля 2017 года на турнир «Игровое многоборье» по настольным играм ДЖАККОЛО, НОВУС, ШАФФЛБОРД, КОРНХОЛ, КУЛЬБУТТО среди инвалидов Московской области.

Нам очень понравилась организация соревнований в 2016 году!

В турнире приняли участие организации инвалидов из городов Московской области, в том числе и Лыткаринская городская организация МООО ВОИ.

Настольные игры ДЖАККОЛО, НОВУС, ШАФФЛБОРД, КОРНХОЛ, КУЛЬБУТТО стали любимыми и доступными инвалидам формами двигательной активности, с помощью которых удовлетворяется природная потребность человека к движению и нагрузкам.

Перед началом соревнований участников приветствовала «Группа поддержки».

Отрадно, что со словами приветствия к нам обратился мэр г. Озёры, председатель Совета и другие ответственные лица.

После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие, все участники перешли к игровым столам.

В этом году очень удобно был организован подсчет голосов-на каждую команду подготовлен лист с фамилиями и дисциплинами и сразу записывался результат. Мы возьмем это себе на вооружение на свои соревнования.

Гунтарс Бралитис - президент настольных спортивных игр России (НСИ) был судьей в одной из самых непростых игр – новус (морской бой). С этой игры наша команда начала соревнования. Далее мы перешли к джакколо, кульбутто, корнхол и закончили игрой в шаффлборд.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и напряженная, каждый стремился к победе, хотя выиграть было совсем непросто!

Нас хорошо покормили, а после вручали награды.

Наша команда «Слава» получила кубок, диплом, а также каждому участнику вручили сладкие, очень вкусные подарки от спонсоров.

Спасибо Зеликову Николаю Ивановичу за финансирование соревнований.

Выражаем глубокую благодарность председателю Озёрской организации Архиповой Александре, нашей команде все очень понравилось!

Хотя в организациях МООО ВОИ плохих соревнований не бывает!

Планируем продолжать знакомить лыткаринцев с этими интересными и захватывающими играми.

Председатель Лыткаринской городской организации ВЛИ
Магомедова Нурия