bronnici ozery nastolki 2019

31 мая 2019 года команда «Огонек» Бронницкой городской организации инвалидов приняла участие в Областном Фестивале по спортивным настольным играм среди девяти команд инвалидов Московской области «Игровое многоборье-2019» в г.Озеры. Этой поездке предшествовало радостное событие в нашем обществе – депутат Совета депутатов города Бронницы Евгений Анатольевич Гончаров, при финансовой поддержке Генерального директора предприятия Липилина Александра Александровича, оплатил покупку настольных спортивных игр Джакколо, Корнхолл, Новус. И хотя времени для тренировок было крайне мало, члены команды чувствовали себя уверенно и были настроены на победу.

Регистрация команд прошла довольно быстро, волонтеры помогали каждому участнику Фестиваля, за что им большое спасибо! На торжественном построении присутствовали представители Администрации города Озеры, депутаты Совета депутатов города и депутат Областной Думы. Все они поздравили участников Фестиваля с праздником и пожелали Победы! Зал замер, когда зазвучал Гимн России.

Соревнования проходили довольно азартно, ведь учитывался как командный, так и личный результат. Организаторы праздника спорта, общество инвалидов города Озеры, под руководством председателя Архиповой Александры Антоновны, основательно подготовились к проведению Фестиваля спорта. Зал украшен композицией из воздушных шаров- огромные белые лебеди манят к победным высотам! Звучит красивая лирическая музыка. Большое число настольных спортивных игр ждут игроков.

Команды подходят к настольным спортивным играм, пробные броски и… начинается упорная борьба за победные очки. Радует довольно хорошая физическая подготовка играющих, их настрой на результат. Конечно, жаркая погода, дождь отразились на самочувствии участников соревнований, но только не на их настроении! Все настольные спортивные игры привлекают тем, что в них могут играть люди с самыми разными ограничениями по здоровью, даже с ограничениями по зрению!

Наша команда «Огонек» довольно ровно сыграла в Джакколо, Корнхолл, Новус, Шаффлборд. А вот при игре в Кульбитто, игроки Кострыкин Андрей и Терешко Любовь набрали рекордное количество очков – по 500! Судьи назначили переигровку, так как такой результат показали несколько человек!

Время неизбежно бежит, отсчитывая минуты до торжественного построения для награждения команд!

На торжественном построении ведущая благодарит спонсоров нашего Фестиваля, без помощи которых наши праздники просто не могут быть. Каждый участник получает сладкий подарок, пакетик яблочных чипсов, кстати, очень вкусные, даже сейчас, когда печатаю текст, при упоминании этих чипсов, потекли слюньки! Также была подарена икона Николая Чудотворца.

Каждая команда получила огромный, очень красивый каравай-пирог и кубок участника Фестиваля! Наша команда заняла первое место среди мужчин и второе место среди женщин в игре Кульбитто. Заслуженные медали получены, всех приглашают на очень вкусный обед. Волонтеры и тут помогают, работая официантами. Молодцы ребята, спасибо Вам!

Поздравив друг друга, команды отправляются по домам. До новых встреч, друзья!

Спасибо Озерской организации инвалидов, лично Александре Антоновне, за приглашение участвовать в Фестивале!

Председатель Бронницкой городской организации ВОИ
Терешко Л. Ю.