Все фотографии с мастер-класса в Егорьевске...

27 января 2020 года в г.о. Егорьевск на базе Муниципального учреждения "Дворец спорта "Егорьевск" в рамках проекта «Волейбол сидя — доступен всем» прошёл мастер-класс по волейболу сидя. Данный проект реализуется Московской областной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «Волейбол сидя — доступен всем» направлен на улучшение качества жизни и укрепление здоровья людей с инвалидностью, проживающих в Московской области, путем их социальной интеграции в общество через создание условий для развития уникального адаптивного вида спорта такого как – волейбол сидя. В этой спортивной дисциплине на одной площадке «на равных» одновременно могут играть как люди с инвалидностью, так и без инвалидности.

В этот день в универсальном зале дворца спорта забралось свыше 150 человек, это представители общественных организаций инвалидов, спортивной школы «Виктория», ветераны спортивных движений, неравнодушные и активные жители города. С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель Главы администрации Леликова Наталья Александровна, начальник отдела спорта и молодежной политики Емельянов Евгений Олегович, председатель Московской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Зеликов Николай Иванович.

В ходе мастер-класса прошли показательные выступления с участием ведущих спортсменов сборных команд России и Московской области по волейболу сидя, которые продемонстрировали основные игровые технические приемы и элементы. Также прошёл показательный матч по волейболу сидя. Мастер-класс стал настоящим праздником спорта и хорошего настроения для всех его участников, каждый мог попробовать свои силы в этом увлекательном Паралимпийском виде спорта.

Дополнительные ссылки: