mitishi posad nastolka

Состоялось открытое первенство Сергиево-Посадского муниципального района, посвященное Всемирному дню инвалида с приглашением инвалидов–колясочников Москвы и Московской области по «Дартсу» «Боччо» «Джакколо». На соревнования приехали 7 команд из г. Москва, г. Краснозаводск, г. Сергиев Посад, г. Королев, а также наше команда из Мытищинской РО ВОИ.

На церемонии открытия игр выступили представители власти, руководитель спортивного клуба «Сергий» О.Завидов. В спортивном зале для смешанных единоборств, где проходили соревнования инвалидов, работали журналисты местного телевидения.

Организаторы соревнований позаботились о доступной среде: на улице и в помещении - удобные пандусы, специальный подъёмник доставлял инвалидов сразу к месту соревнований, оборудованный санузел с отсутствием порогов и широким дверным проемом, вежливые и предупредительные волонтеры встречали гостей и помогали им   передвигаться по зданию. Всех гостей угостили горячим чаем с пирогами, а после жеребьевки пригласили на состязания.

Время пробежало не заметно. Спортсмены бросали шары, метали дротики и закатывали деревянные шайбы в лузы. Пусть не все выиграли. Главное участие. После соревнований участников накормили обедом и угостили фирменными Сергиево-Посадскими конфетами.

Пока игроки ожидали решения судейской коллегии, в зале заиграл аккордеон. Талантливый юноша- волонтер исполнял попурри из известных российских, советских и зарубежных шлягеров. Под его аккомпанемент все спели «Катюшу». В завершение состоялось награждение лучших участников первенства. Все остались довольны мероприятием

12 января 2018 года спортивному клубу инвалидов-колясочников "СЕРГИЙ" МООИ "ПИЛИГРИМ" исполняется 25 лет. К этой юбилейной дате приурочены спортивные соревнования инвалидов в 5 дисциплинах (список будет известен позже), на которые уже пригласили мытищинцев.