bronnici bowling 2020

Наверняка, не каждый человек знает, что люди играют в боулинг на протяжении 4000 лет. Команда «Огонек» Бронницкого общества инвалидов с удовольствием принимает участие в межрайонных соревнованиях по боулингу среди инвалидов ВОИ, где занимает призовые места. Эта игра становится все более популярной не только потому, что это веселое время препровождение с друзьями, возраст которых не ограничен годами, но, что не мало важно, играть в боулинг полезно для здоровья в целом.

Сидячий образ жизни резко поднимает шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Любые физические упражнения (в том числе и боулинг) препятствуют развитию инфарктов, инсультов и диабета. Это увлекательное занятие снижает уровень плохого холестерина, улучшает кровообращение и увеличивает плотность костной ткани. Тело использует кислород лучше, поэтому получает оптимальные выгоды.

Когда вы готовитесь катить шар, нижняя часть тела очень напряжена. Кроме того, вы делаете махи рукой, используете отягощение, много ходите, сгибаете и выпрямляете корпус. Этой нагрузки достаточно для укрепления мышц, сухожилий, связок и суставов.

Когда вы бросаете шар для боулинга, требуется усилие зрительно-моторной координации. Этот вид внимания стимулирует умственную активность и концентрацию внимания. Тем самым улучшается координация рук и глаз.

Как и любой другой вид физической активности, боулинг позволяет снимать ежедневный стресс. Общение с приятными тебе людьми укрепляет позитивный настрой, вы испытываете радость и воодушевление. Адреналин, который вырабатывается от переизбытка эмоций, увеличивает частоту сердечных сокращений, что обеспечивает более высокую производительность сердечной мышцы.

А когда тебя, вместе с друзьями по команде, награждают Кубком победителя и памятными подарками, положительные эмоции переполняют тебя и повышается эмоциональное благосостояние.

4 сентября, рано утром, команда «Огонек» в составе Карцева Александра, Попкова Владимира, Гогловой Нины, Кузьминой Натальи отправились на Областной Фестиваль спорта по боулингу среди инвалидов Юго-Восточной зоны Подмосковья в г. Егорьевск. Дорогой пели песни, рассказывали анекдоты на тему проклятого короновируса.

Отель «Бережки-холл» гостеприимно распахнул свои двери для десяти команд Подмосковных спортсменов. Встреча с друзьями всегда радостное событие, а встреча после изоляции из-за пандемии covid19 – радостное вдвойне! Все живы-здоровы, готовы к участию в спортивных соревнованиях!

Соблюдая все меры предосторожности, в масках и в перчатках, отправляемся к дорожкам. Спасибо студентам-волонтерам за их помощь во время соревнования, спасибо Председателю МООО ВОИ Зеликову Николаю Ивановичу и Председателю Егорьевской районной организации инвалидов за организацию и проведение спортивного праздника и за очень вкусный обед!

Бронницкая городская организация Всероссийского общества инвалидов выражает искреннюю признательность Генеральному директору «Боулинг ресторана Старлайт» Молчанову Сергею Александровичу за неравнодушное отношение к инвалидам города Бронницы и за возможность команде «Огонек» БГО МООО ВОИ, тренироваться в боулинг зале «Боулинг ресторана Старлайт» и готовиться к спортивному Фестивалю по боулингу, который проходил в городе Егорьевск 4 сентября 2020 года.

Надеемся, что в дальнейшем мы с вами сумеем сохранить и продолжить наши партнерские отношения в деле реабилитации инвалидов и их интеграцию в общество.

Позвольте пожелать Вам и всему Вашему коллективу здоровья, любви, личного благополучия, успешного развития и достижения новых вершин в бизнесе!

Председатель Бронницкий ГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.