bronnici cross 2019

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

В субботу, 27 апреля в городе проводился традиционный Весенний легкоатлетический кросс и скандинавская ходьба. В спортивном празднике принимали участие школьники общеобразовательных учреждений нашего города, спортсмены - ветераны и инвалиды города. Погода радовалась активности горожан и посылала свой горячий солнечный привет всем участникам спортивного праздника! Легкий весенний загар коснулся не только спортсменов, но и болельщиков. Спасибо, солнце!

С 10 часов утра на спортивно-тренировочной базе стали собираться бегуны и ходоки. Из репродукторов слышна веселая лирическая музыка и спортивные марши! Наконец, все зарегистрировались и получив номерные майки, заняли места на площади для торжественного объявления начала соревнований.

С приветственным словом выступил Глава нашего города Виктор Валентинович Неволин, поздравив всех с участием в традиционном Весеннем забеге, особо поблагодарив команду инвалидов. Поприветствовал участников и начальник отдела спорта Администрации Савин Л.В. Раздается команда: - «Смирно!» - звучит Гимн России. Все команды расходятся к старту забега, а мы, в сопровождении волонтеров молодежного центра «Алиби», направляемся на старт пешеходной 500 метровой дистанции.

Команда «Огонек» Бронницкой городской организации инвалидов, команда «Дружные» социального центра «Забота» и впервые участвовавшая на празднике спорта команда «Наши особята» регионального общества родителей, имеющих детей инвалидов, дружно и весело прошли свою дистанцию, дошли до финиша и получили медали участников спортивного праздника!

Наш Артем принял участие в забеге на 1000 метров. Начальник отдела спорта Администрации города Савин Леонид Висильевич вручил нашему спортсмену золотую медаль «1 место» и Почетную грамоту.

Большое спасибо всему тренерскому составу спортивного клуба «Бронницы», начальнику отдела по спорту и физической культуре Администрации города Савину Л.В. за организацию и проведение таких праздников спорта, где инвалиды и пенсионеры города могут принять участие и поднять уровень своей самооценки и еще более сплотиться, как спортивная команда!

Спасибо всем инвалидам, особенно Максиму и Артему, людям преклонного возраста, маленьким «Особятам», которые в это субботнее предпраздничное утро (завтра Светлая Пасха) участвовали и побеждали, прежде всего свои недуги, в традиционном Весеннем легкоатлетическом празднике! Здоровья Вам и до новых встреч на стадионах и спортивных площадках!

Физкульт привет передала председатель общества инвалидов города Бронницы
Терешко Л. Ю.