bronnici koltso 2020

По традиции в первую субботу августа бронничане отмечают День рождения города Бронницы, и опять же, по традиции, начинаются торжества со спортивных праздничных мероприятий. Ровно десять лет назад, в 2010 году из-за дымовой завесы от горящих торфяников, было отменено празднование Дня города. В 2020 году, но уже из-за пандемии короновируса COVID 19, с целью охраны здоровья горожан и в условиях действующих ограничений на проведение массовых мероприятий, празднование Дня города перенесли на более позднюю дату.

Частичное ослабление ограничений позволило провести спортивное мероприятие забег – кросс «Бронницкое кольцо», организованное спортивным клубом «Гермес». Все желающие принять участие в бесплатном забеге, приуроченное к 567летию нашего замечательного и очень красивого города, пришли на живописный берег озера Бельское, чтобы своими спортивными достижениями поздравить наш город с Днем рождения!

Команда городского общества инвалидов с плакатами, воздушными шарами и всевозможными трещетками и клаксонами, пришли поддержать нашего Маринчук Максима, который вместе с бабушкой Верой приняли решение участвовать в кроссе «Бронницкое кольцо».

bronnici koltso 2020 2

Замечательное субботнее утро первого дня августа. Спортсмены, болельщики, устроители спортивного мероприятия, готовятся к забегу. Из динамиков звучит веселая заводная музыка, в приподнятом настроении и спортсмены, и болельщики, и зрители начали делать разминку под руководством симпатичных девчонок фитнес клуба «Гордей».

Среди почетных гостей праздничного забега мы видим Юрия Борзаковского, нашего земляка, Российского легкоатлета, единственного олимпийского чемпиона по беговым дисциплинам (Афины 2004 год), чемпиона Мира и трехкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике. Спасибо Юрию Михайловичу, который торжественно открыл наш праздник, дал старт забегу и сфотографировался с огромным количеством желающих пожать руку столь знаменитому гостю! Участников кросса «Бронницкое кольцо» приветствовали Председатель Совета депутатов города Александр Иванович Каширин и начальник отдела по физической культуре, спорту Администрации города.

Старт дан! Бегуны, которых в этом году было почему-то не очень много, дружной толпой побежали покорять километры беговой дорожки вокруг нашего красивого озера Бельское! Вот и наш Максим вместе с легкоатлетами, участниками «Гонки Героев» Александром Машанькиным и Алексеем Бородиным вышли на старт. Наши дружные напутствующие кричалки, команда Юрия Борзаковского –«На старт! Внимание! Марш!» и тройка целеустремленных, два неравнодушных спортсмена и параспортсмен в инвалидной коляске помчались одолевать дистанцию кросса вокруг Бельского озера!

И вот они уже на финишной прямой! Пятьдесят метров перед самым финишем Максим решил пробежать своими ножками и получил заслуженную медаль! Ура!!! Дистанция в четыре километра взята!

Молодец Максим! Молодец Вера Васильевна, бабушка Максима! Подлинное уважение вызывает Ваше умение сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом. Своим примером Вы показываете многим людям, волею судьбы оказавшимся в инвалидном кресле, что не надо сдаваться, а надо жить активно, развиваясь физически и творчески!

Обращаюсь к депутатам всех рангов, руководителям предприятий и учреждений, неравнодушным жителям нашего прекрасного города Бронницы! Обратите, пожалуйста, внимание на людей с ограниченными возможностями здоровья, которые стремятся заниматься спортом, но не всегда имеют физическую и финансовую возможность осуществить свою мечту. Помогите им, и Ваша доброта озарит их путь во тьме, тем самым и Ваша жизнь станет намного ярче!

Вместе мы сможем больше!

А тем временем на старте выстроились спортивные семьи. Папы и мамы вместе с детишками отметят День рождения города отличным забегом! Вот это ДА! Молодцы! Так держать! За эти команды болели все! И все команды оказались победителями!

Церемония Награждения победителей и участников забега «Бронницкое кольцо» памятными медалями и подарками.

Фотосессия на память, радостное возбуждение от общения с друзьями.

С Днем рождения, любимый город! Мы любим тебя и свои достижения дарим тебе!

Спасибо всем неравнодушным членам общества инвалидов города, пришедших поздравить любимый город с Днем рождения и поддержать Максима в его забеге.

Спасибо огромное Александру Машанькину и Алексею Бородину, благодаря их добрым и отзывчивым сердцам, их помощи и поддержке, наш Максим одолел кросс в четыре километра и получил заслуженную эксклюзивную медаль победителя! Гордимся Вами и надеемся, что и в будущем Вы будете выступать на забегах в поддержку наших подопечных, спортсменов с особенностями здоровья. Пусть Ваш пример будет заразителен для других!

Огромное спасибо Юрию Борзаковскому за доброе, теплое общение и фотосессию!

Огромное спасибо Сергею Васильевичу Дерканосову за ароматный чай и очень вкусные пироги и кексы!

Вместе мы сможем больше!

Довольные и счастливые, чуточку уставшие, в полном составе мы отправилась по домам, чтобы уже завтра, второго августа, собраться на детской площадке «Мишутка» и провести «Воскресник» по облагораживанию зеленых насаждений и цветников на участке после нашей вынужденной изоляции.

Любимый город, мы хотим, чтобы ты с каждым годом молодел и становился краше и уютнее!

С уважением председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ Терешко Л.Ю.