serp starti deti 2020

Спортивный праздник «Веселые старты» среди детей с ОВЗ и детей с сохранным здоровьем, посвященном Дню государственного флага Российской Федерации

Накануне государственного праздника Дня Государственного флага Российской Федерации прошло спортивное мероприятие. По всей округе разносилась детская веселая, бравая музыка. На городской спортивной площадке, празднично и ярко украшенной флажками и воздушными шарами, где легкий ветер развевал флаги России, Московской области и нашего любимого города Серпухова, звучала детская задорная, веселая музыка. Мы волнуясь встречали  участников  спортивного мероприятия «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным здоровьем, посвященного Дню государственного флага Российской Федерации.

Целью мероприятия были не только организовать активный досуг, а главное рассказать детям о Флаге Российской Федерации, символе государственности, неразрывно связан с историей страны. Что он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Мы донесли детям, что для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

serp starti deti 2020 2

В «Веселых стартах» принимали участие 2-е команды, «Спорт», капитан команды – Вероника Бекерова и «Быстрые кеды», капитан команды – Татьяна Макеева.

Ребята с огромной ответственностью подошли к подготовке участия в эстафетах. Капитаны важно  представили свои команды и  достойно приветствовали соперников.

  • Девиз команды «Спорт»: Спорт – это сила! Спорт – это жизнь! Победы добьемся – Соперник держись!
  • Девиз команды «Быстрые кеды»: Быстрые кеды – залог победы! На свете не было и нет команды лучше быстрых кед!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

А вокруг спортивной площадки собрались болельщики из соседних домой, а прохожие останавливались с прикованным взглядом на спортивную площадку.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии, от души веселились, с радостью принимали участие во всех эстафетах.

Итоги подведены, благодаря сообразительности и согласованности действий каждого участника команд. Все эстафеты были пройдены и выполнены, конкурс капитанов вызвал волнение ведь именно от него зависел результат команд. Капитаны проявили двигательные и волевые качества.

Проигравших здесь не было – победила дружба!

А пока организаторы готовились к церемонии награждения, по доброй традиции команды строили каждый свою башню из кубиков, стараясь сложить выше чем у соперников.

Каждому участнику вручили грамоту за участие от МБУ ФСКИ «Равные возможности», памятные призы и мороженное, лучшее лакомство для детей.

А завершили «Веселые старты», праздник Государственного флага Российской Федерации флешмобом, изобразив триколор.

Выражаем благодарность за содействие в проведении спортивного мероприятия местному отделению ПП «Единая Россия», ЦРИ «Меридиан» и за предоставленное мороженое Ингу Игоревну Спирину, генерального директора ООО «Меридиан-айс».

Председатель Серпуховской городской организации ВОИ
В. Карзубова