reutov active 2021

Наступила календарная весна. Природа просыпается от зимней спячки, а мы от так надоевших всем нам самоизоляции и карантина. Так хочется активного общения, праздников, занятий в творческих кружках и спортивных залах, интересных поездок, соревнований, где каждый участник  уже победитель.

26 февраля  члены нашей организации, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, занимающиеся в спортивно-оздоровительном клубе  по работе с инвалидами «РИСК-М», приняли участие   во Фрязино в чемпионате Московской области по настольному теннису.  Мы поздравляем всех участников и победителей: Сергеенко Светлану – I место, Головина Юрия – II место, Петрова Евгения – III место.  Все участники подтвердили свои спортивные разряды.

С первого марта по проекту «Активное долголетие» возобновляются  занятия  в учреждениях культуры, спорта, социального обслуживания населения  и в клубе активного долголетия «Бархатная осень». Филиал этого клуба открыт на базе нашей организации.   У нас проходят занятия вокалом, работает студия лоскутного шитья, игротека. С апреля возобновятся тренинговые занятия «Исцеление словом и музыкой»,   45 членов нашей организации на март месяц получили бесплатные абонементы в бассейн, начинаются экскурсионные поездки. И это только маленькая частичка из нашей активной жизни.  Мы очень соскучились по ярким, большим  творческим мероприятиям, но всему свое время.  Сейчас мы проводим мониторинг посткарантинной ситуации в обществе,  ведем учет переболевших COVID-19  и вакцинированных, т.к. занятия в помещении разрешены только  счастливым обладателям  антител   или сделавшим прививку. Для удобства граждан в клубе «Бархатная осень» дважды в неделю работает выездная бригада медиков по вакцинации.  А пока все добросовестные члены организации спешат в общество, чтобы сдать членские взносы и получить талон на бесплатные парикмахерские услуги.  К празднику все хотят быть красивыми!  Жизнь – прекрасна!  И она  продолжается!

Председатель Реутовской ГО ВОИ
Л. М. Борзенкова