reutov bowling 2022

Впервые в активную жизнь членов Реутовской ГО ВОИ боулинг вошел в 2018 году. По приглашению коллег наша команда побывала на турнире в г. Железнодорожном. Некоторые из членов команды впервые взяли в руки шар и не знали все хитрости, тонкости успешной игры. Конечно, мы не попали в призеры, но, как я люблю шутить, попали в цветочную церемонию, стали пятыми из восьми участников. Нам всё очень понравилось и я задумалась: почему бы и у нас не начать занятия…  Во-первых, это дополнительная активность для членов общества и, безусловно, спорт, причем, адаптивный, им могут заниматься  даже инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. Нашли площадку в ООО «Клуб «Марсель».

Еженедельно, полтора  года, мы проводили занятия. Постоянно занимались 12 человек, была сформирована хорошая команда. Мы провели открытый турнир по боулингу с участием наших коллег из Балашихи и Железнодорожного, победили. Вдохновленные победой отправились в Подольск  на соревнования по боулингу среди команд местных организаций ВОИ  в Подмосковье. И снова – Победа! Причем, с отличным результатом.

С 2020 года в связи с ковидными ограничениями занятия были приостановлены. За это время, к сожалению, прекратил свое существование Клуб «Марсель», а с ним  пропала и у нас  возможность заниматься боулингом. Пришлось срочно искать новую площадку.

Мы очень благодарны руководителю культурно-развлекательного центра,  индивидуальному предпринимателю Вирабян Гаяне Ашотовне за предоставленную возможность продолжить еженедельные занятия боулингом на площадке в торговом центре  «Шоколад» на безвозмездной основе.

16.03.22 г после большого перерыва  наши тренировочные занятия возобновились.  Команда собралась почти в полном составе. К сожалению, за это  страшное ковидное время  мы потеряли одного из лучших наших игроков – Петра Афанасиевича Рудометкина, но настрой у всех боевой. Тренировка показала, что предыдущие системные занятия не прошли даром. Спортсмены, вдохновленные возобновлением занятий, показали очень хорошие, обнадеживающие  результаты.

Хочу отметить очень доброжелательное, внимательное отношение со стороны персонала культурно-развлекательного центра. Очень надеемся, что наши дружеские отношения будут только крепнуть, что сложная политическая ситуация не отразится на работе Центра, что он будет и далее продолжать свою работу,  а  нам удастся в ноябре 2022 года провести запланированные соревнования по боулингу среди команд местных организаций Всероссийского общества инвалидов в Подмосковье. Данный вопрос уже согласован с руководством культурно-развлекательного центра  и Московской областной организацией ВОИ.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ