pushkino knife 2022

Не первый год наша дружная команда, объединяющая людей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров Пушкинской и Ивантеевской ВОИ принимает участие в разного вида спортивных соревнованиях.

Вот и в этом году 8 мая на территории парка "Атлант" г. о. Орехово-Зуево прошли чемпионат и первенство Московской области по спортивному метанию ножей .Открытие чемпионата намечалось на 8 часов утра.  Нашим спортсменам предоставили почетное право открыть первенство.  Чтобы успеть к начало соревнований нам необходимо было выехать из г.Пушкино в 5 час. 30 мин. Многие просто физически не смогли подъехать к этому времени, а посему команда состояла только из 12 человек. Несмотря на холодное, хмурое утро и мелко моросящий дождь, настроение у всех было бодрое и радужное. Поэтому, долгая дорога нам не казалась скучной и  утомительной. По приезду в г.о. Орехово-Зуево, организаторы предоставили команде для разминки зал Зуевского отделения РОО "МОФСМН", который поразил всех своим необыкновенным оформлением и "теплой" обстановкой. В воздухе стоял особый, уникальный запах древесины, а печка-буржуйка, которая отапливала помещение, произвела сильное впечатление свое красотой и  сильной теплоотдачей.  Но вот прошло время разминки. Пора начинать соревнование...

И наши спортсмены сразу заволновались. К большому сожалению, ранний подъем, дальняя дорога, волнение и желание выступить с наилучшим результатом, отрицательно сказались на общем количестве зачетных очков каждого участника.

Но, как говорится, "спортсмен не плачет -  спортсмен работает над собой". Не зря в, этом зале висит плакат с девизом "Думай, действуй, добивайся".  И наши ребята, поняв и приняв все свои ошибки, уже с хорошим настроением пошли на церемонию награждения победителей. Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины:

  • 1 место - Гусев Н.Б.
  • 2 место - Удалов В.П.
  • 3 место - Яковлев А.В.

Женщины:

  • 1 место - Левова Е.М.
  • 2 место - Понкратова Н.В.
  • 3 место - Андрейко О.М. 

Награждение прошло под бурные аплодисменты других участников соревнования, а так же, под  вселяющие надежду слова поддержки судейской коллегии. Хочется поблагодарить за теплый прием организаторов соревнований, лично руководителя Орехово-Зуевского отделения РОО "МОФСМН" Сергея Александровича Михайлова, а так же  сказать огромное спасибо судейской коллегии во главе с Главным судьей, президентом Федерации СМН в г. Москва  Евгением Николаевичем Ольховым за грамотное и позитивное  судейство. Отдельные слова благодарности Андрею Александровичу Трохову, президенту Общероссийской федерации спортивного метания ножа - за настойчивое внедрение СМН в систему ВОИ!

Призёры: Андрейко О.М. и Н.Б. Гусев