Фотографии с Лазертага в Галерее

Жизнь – это самое дорого, что есть у человека. Желание жить, расти, развиваться, создавать семью, детей и любоваться мирным небом… разве это не счастье? Но война и беды могут перечеркнуть все, и в одночасье станет сложно, трудно и неспокойно. А как этого избежать? Нужно ценить мир, миг жизни, здесь и сейчас, а война пусть будет понарошку, в виде палочек из детства, как автоматы или на спортивных площадках, как соревнования, где нет врагов, есть только соперники, а частности ты сам, и помните “инвалидность – это не порок”, ты можешь больше!!!

09 июня 2022 года в спортивном зале спортивного корпуса МУ “СК “Химик” состоялся уже V областной военно-патриотического турнир по лазертагу “За мир на всей Земле” для инвалидов Московской области (18+). В этом 2022 году Воскресенская районная организация ВОИ провела с большим успехом юбилейный интеллектуальный турнир “Воскресенский эрудит”, теперь очередь за спортивными мероприятиями.

Пять команд были приглашены организаторами турнира: Коломна, Балашиха, Озеры, чемпионы прошлого года Егорьевск и хозяева Воскресенск. В каждой команде по 4 участника. Большое поле для сражений из надувных фигур и три контрольные точки, с таймингом по три минуты. Основная задача игроков – как можно дольше удерживать контрольные точки и при этом не быть убитым соперником. У каждого бойца на голове датчики попадания, так же как и на ружьях.

Время приближалось к 12-00 часам, команды готовились к игре, а гости собирались на торжественную часть.

В начале официального открытия V областного военно-патриотического турнира по лазертагу “За мир на всей Земле” для инвалидов Московской области (18+) от лица администрации городского округа Воскресенск Московской области, первая обратилась к участникам со словами приветствия заместитель начальника Управления экономики и бюджетной политики МКУ городского округа Воскресенск Московской области "Централизованная бухгалтерия" Светлана Юрьевна Чмель.

После Светланы Юрьевны со славами напутствия и добра выступил заместитель   Протоиерея благочинных церквей Воскресенского округа отец Евгений.

Поддержал выступающих и посоветовал не сдаваться “врагу” (сопернику) председатель Московской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Николай Иванович Зеликов. На Николае Ивановиче лежала еще одна почетная миссия: он вручил подарок за помощь в проведении в городе Воскресенске мероприятий по линии МОО ВОИ заместителю генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Екатерине  Геннадьевне Ивановой и поблагодарил через нее руководство предприятия за оказанную поддержку.

 

Завершали торжественное открытие своими пожеланиями и словами удачи, хорошей игры и победы депутат совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от партии “Единая Россия” Сергей Станиславович Слепов, начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Владимир  Владимирович Бормашов и генеральный директор МУ “СК “Химик”, депутат совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от партии “Единая Россия”, куратор проекта “Детский спорт” Квартальнов Андрей Вячеславович.

Когда все слова сказаны, игроки настроены на победу и прошли инструктаж по техники безопасности и правилам игры, прошла жеребьевка для капитанов. Каждой команде предстояло провести по одному бою с каждым соперником. Волею случая и спортивной фортуне, в первом противостоянии сошлись два чемпиона: действующий, команда из Егорьевска, и чемпион позапрошлого года, хозяева из команды Воскресенск. Как раз этого и просили оставшиеся команды – посмотреть, как играют лидеры. Интриги в этот раз не получилось: со счетом 3:0 безоговорочную победу одержали участники турнира из Егорьевской ВОИ.

Сам турнир состоял из 10 поединков. Игры были разные: где-то исход сразу предугадывался, а в некоторых баталиях можно было ошибиться. После каждого боя игроки обсуждали тактику, делились своими пожеланиями, впечатлениями, отмечали ошибки и ждали нового сражения.

Но все хорошее и плохое когда-то заканчивается, одно сменяет другое, свисток главного судьи турнира останавливает последний бой, и начинаются судейской коллегией подсчеты результатов.

По итогам прошедших боев:

  • 5 место – Озерская ВОИ
  • 4 место – Воскресенская ВОИ
  • 3 место – Балашихинская ВОИ
  • 2 место – Коломенская ВОИ
  • 1 место – Егорьевская ВОИ

Команда из города Озеры, хоть и не набрала не единого очка, но игрокам турнир понравился, они получили удовольствие от того, что приехали и приняли участие в этой спортивной игре. Удивило место хозяев – Воскресенской ВОИ – бывшие чемпионы оказались за пределами тройки лидеров. Есть над чем работать. Балашихинская ВОИ – команда шла по турниру по графику “50 на 50”. За победой шло поражение, как итог – 3 место. А вот второй новичок, команда Коломенской ВОИ,  не испугался “мастодонтов”  и “завсегдатаев” турнира и показал свои амбиции на чемпионство, пусть пока второе место, но все впереди.  И абсолютный результат – 4 победы из 4 возможных – у команды Егорьевской Вои. Класс!!!

И как же без полевой кухни – гречневая каша с мясом, пироги с капустой и чай. Разве не превосходно. За это огромное спасибо председателю Воскресенского Районного Потребительского Общества Константину Петровичу Коршунову.

Награждение – это всегда приятно. Николай Иванович Зеликов совместно с генеральным директором МУ “СК “Химик”, депутатом совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от партии “Единая Россия”, куратором проекта “Детский спорт” Андреем Вячеславовичем Квартальновым, председателем Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области Владимиром Юрьевичем Кузнецовым вручили памятные подарки каждому из игроков, участников турнира; дипломы, кубки за участие и призовые места.

Организаторы турнира приготовили еще один подарок: это картина, написанная юным дарованием и презентованная нашему дорогому другу, постоянному партнёру – генеральному директору компании “Union Industrials” Дмитрию Александровичу Легонькову.

Командное фото на память! Турнир прошел, и я желаю всем чистого неба над головой, помните “Инвалидность – это не порок!”.

Организаторы благодарят за помощь в проведении и организации турнира:

  • Администрацию городского округа Воскресенск Московской области;
  • Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск Московской области;
  • Муниципальное учреждение “Спортивный клуб “Химик”;
  • Московскую областную организацию общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";
  • Воскресенскую районную организацию "Всероссийское общество инвалидов" в лице председателя Евгению Викторовну Дроздову;
  • Компанию “Union Industrials”;
  • Ведущего методиста отдела краеведенья МУК “Воскресенская централизованная библиотечная система” Елену Валерьевну Розанову;
  • Генерального директора медицинского центра “Лаборатория XXI век” Павла Борисовича Герасимова;
  • Компанию “Сириус” в лице директора Михаила Вячеславовича Соколова;
  • Первый Риелторский Центр в лице директора Илью Александровича Иванова.

Кирилл Байдаков