serp-darts-14

23 декабря 2014 г. на стадионе «Спартак» прошел Новогодний Турнир по ДАРТСу среди спортсменов МУ ФСКИ «Равные возможности».

Соревнования проводились с целью пропаганды культуры здорового образа жизни, содействие социальной реабилитации и приобщение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Организатором соревнований выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности».

В соревнованиях принимали участие 32 человека с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по слуху и по общему заболеванию. Соревнования проводились среди мужчин и женщин раздельно без деления на классы. Отборочные соревнования проводились по упражнению «Сектор-20». В 1/8 финала вышли 8 мужчин и 8 женщин. В 1/4 финала вышли 4 мужчины: Андрей Евсиков, Геннадий Обмелюхин, Анатолий Балашов, Алексей Ермолаев и 4 женщины: Тамара Ломасова, Жанна Хранюк, Елена Голубева, Ирина Соломатина. Финал проводился по упражнению «501».

И вот финал. Все участники и организаторы наблюдали и поддерживали финалистов. Борьба была напряженной. Соперники шли на равных, но победил сильнейший.

 

Победители и призеры соревнований:

Среди мужчин:

1 местоАндрей Евсиков

2 местоГеннадий Обмелюхин

3 местоАнатолий Балашов  

Среди женщин:

1 местоТамара Ломасова

2 местоЖанна Хранюк

3 местоЕлена Голубева

Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

Соревнования прошли настолько увлекательно и интересно, на высоком организационном и профессиональном уровне, что даже корреспондентам телевидения и радио захотелось попробовать себя в игре. Организаторы позаботились о том, что тот, кто отбросал дротики и не вошел в финал, не скучали, а могли поиграть в игры: «Башня», «Жульбак», нарды, шашки и новус. Одним словом - каждый нашел занятие по душе.

Спортсмены благодарили организаторов и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом.

Виноградова Е.В.