protvino mofest 2022

В летний период под общим руководством Министерства социального развития Московской области, Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и «Всероссийское общество глухих» проходит комплексное спортивно-массовое мероприятие Московской области, Фестиваль спорта инвалидов ВОИ, ВОГ, ВОС, которое по объединению всех категорий людей с ограниченными возможностями вот уже много лет практикуется только в Московской области.

1 Июля члены Протвинской городской организации ВОИ приняли участие в соревнованиях Юго-Западной зоны Подмосковья по пауэрлифтингу и дартсу, которые проходили в г. Серпухов на базе ФОК «Звезда» при участии представителей 10 муниципальных образований до 60 человек. Не безуспешно! Участница нашей команды Шилова Ольга заняла в этом столь тяжелом виде спорта 3 призовое место. В перерыве между соревнованиями за одним большим столом был организован вкусный, дружный обед. Все участники были награждены памятными подарками на память о спортивном празднике.

5 Июля наша команда принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике (троеборье), которые проходили на стадионе «Труд» в г. Подольске. В этих соревнованиях принимали участие более 100  представителей организаций особенных людей. Не смотря на жару +30 градусов в соревнованиях участвовали все без исключения. Победа, конечно, досталась самым  сильным спортсменам этого вида спорта. Наша команда также выступила достойно по силе и возможностям. После активной физической нагрузки, встречи с друзьями, позитивных эмоций,  вкусного обеда, подарков без исключения, появилось желание вести активный образ жизни, добиваться хороших результатов и побеждать. Большое спасибо всем причастным в организации и проведении наших спортивных праздников, которые нас объединяют, пропагандируют здоровый образ жизни и вдохновляют на систематическое занятие спортом.

20 августа планируется участие в соревнованиях по волейболу сидя, которые пройдут в г. Егорьевск Московской области. Пожелаем нашим землякам удачи, оптимизма, новых взлетов и новых побед!