Укрепляем дружеские связи.

Организация разнообразных форм реабилитации и отдыха, создание условий полной самореализации инвалидов в сфере досуга – это одна из ключевых задач в работе Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов. В рамках этой программы «Активное Подмосковье» и партийного проекта «Мы вместе» 10 июня 2015 года в Железнодорожном прошел Фестиваль по БОУЛИНГУ среди инвалидов Восточной зоны Подмосковья, посвящённый 70-летию Победы.

Общее руководство подготовкой и проведением спортивного мероприятия осуществляется Московской областной организацией Всероссийского общества инвалидов (МООО ВОИ) в лице председателя Зеликова Николая Ивановича. Но ни одно мероприятие не возможно без благотворительной помощи и поддержке. Мы благодарны, что идею проведения нашего фестиваля поддержали председатель Совета депутатов Жирков Евгений Иванович, общественная палата в лице Чабана Сергея Николаевича, директор ТЦ «Юнион» Иванов Александр Иванович и партия "Единая Россия"и

Я надеюсь, нам удалось доказать, что Боулинг - это игра без всяких ограничений. Польза боулинга бесспорно в том, что он помогает активно двигаться и расходовать калории, при этом в очень увлекательной форме. Так как этот вид спорта не требует никакой особой физической предварительной подготовки, как и не имеет возрастных ограничений, и здесь можно получить уникальное соединение эффективной формы релаксации, метода социализации, и просто спортивного развлечения, и всё это, так сказать, в одном флаконе!

На фестивале присутствовали делегации спортсменов-инвалидов из 8 районных и городских организаций ВОИ:

  • команда «Метеор» Балашихинская РО ВОИ
  • команда «Купина» Железнодорожная ГО
  • команда «Мы красавицы» Ивантеевской ГО
  • команда «Ритм» - Реутовская ГО
  • команда «Забота» Ногинская РО
  • команда «Серебрянка» - Пушкинская РО
  • команда «Плат узорный» Павлово-Посадской РО
  • команда «Оптимисты» Электростальской ГО

В течение двух часов шла борьба за каждую сбитую кеглю. Но как всегда побеждает сильнейший и тот, кому сопутствовала удача.

  • Третье место завоевала команда «Серебрянка» Пушкинской РО ВОИ
  • На второе место по точности бросков вышла команда «Купина» Железнодорожной ГО ВОИ
  • Но, а первыми стали «Оптимисты» из Электростальской ГО ВОИ

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены дипломами и кубками, а члены команд-призёров – ценными призами от МООО ВОИ. Все участники получили памятные сувениры от Партии Единая Россия.

А благодаря поддержке Совета Депутатов после соревнований все участники получили ещё один подарок в виде вкуснейшего обеда в кафе «Гавань».

Подводя итоги хочется отметить, что активный вариант времяпровождения является отличной профилактикой стрессов и депрессией, к тому же, он продлевает вашу жизнь: мы меньше нервничаем, а значит – дольше и увлекательнее живём. Боулинг это действительно интересно. Игра повышает настроение, улучшает сноровку и координацию движений. И, для того, чтобы в него играть, вовсе не обязательно быть мастером спорта по лёгкой атлетике…

Спасибо всем, кто сделал так, чтобы наш фестиваль прошел в атмосфере настоящего праздника, но с элементами здоровой конкуренции и настоящего спортивного азарта. 

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Борисовна Терехина