Внедрение современных интернет-технологий в работу МООО ВОИ (часть I)

Предисловие

Первая часть учебного пособия предназначена в первую очередь для тех, кто только что получил доступ к интернету и теперь не знает, что же ему делать дальше со всем этим богатством. Предполагается, что читатели уже знакомы (хотя бы отчасти) с работой на компьютере в операционной системе windows. Им не нужно каждый раз объяснять, где находится кнопка «Пуск», как управлять мышкой, что такое клавиатура, чем двойной клик отличается от одинарного и правая клавиша от левой. Тем не менее, в тексте встречаются пояснения и для совсем новичков, но чем дальше, тем таких пояснений становится всё меньше. Автор надеется, что по мере изучения материала, читатели становятся всё более уверенными пользователями и уже не нуждаются в постоянной опёке.

Впрочем, как показывает практика, даже опытные пользователи, уже несколько лет живущие в интернете, могут не подозревать о каких-нибудь важных и полезных функциях. Поэтому материал окажется интересным и для них.

Интернет необъятен, и предоставляемые им возможности поистине безграничны. Естественно, уместить всё это в одну статью или даже одну книгу невозможно. Здесь собраны основные инструменты, которые интернет предоставляет для работы. Обычно, развлекательную составляющую интернета все пользователи легко и быстро осваивают самостоятельно без посторонней помощи.

Не бойтесь интернета, он нестрашный.

Скачать приложение в формате .DOC (1.2 Мб)

Скачать приложение в формате .PDF (1.6 Мб)

*Если у вас не получается открыть файл в формате .PDF, значит вам нужно скачать и установить на компьютер программу "Acrobat Reader". Переходите по ссылке, нажимайте на кнопку "Download now" и следуйте инструкции в картинках.