Всероссийский фестиваль художественного творчества Вместе мы сможем больше

literaturaПодведены итоги областного этапа фестиваля "Вместе мы сможем больше!" в номинации "Литературное творчество".

В фестивале приняло участие около 60 поэтов-инвалидов из 24 городских и районных организаций ВОИ Подмосковья. Всего на суд жюри было предоставлено более 200 стихотворений, всех жанров и направлений. Это были и басни, и песни, и любовная лирика, встречались короткие "японские" хокку и даже целые поэмы. Присланные произведения оценивались по целому ряду характеристик: техническая правильность (рифма, стилистика, соблюдение ритма и размера), интересность сюжета, оригинальность идей, литературное богатство языка.

После подсчёта балов были определены поэты-лауреаты.

Дипом I степени завоевали:

  • Жарова Лидия - Шатурская районная организация ВОИ
  • Зудрагс Жанна - Ивантеевская городская организация ВОИ
  • Лопачев Василий - Орехово-Зуевская районная организация ВОИ
  • Штрекер Надежда - Подольская городская организация ВОИ

Дипломы II степени получили:

  • Зорин Евгений - Ленинская районная организация ВОИ
  • Махортов Алексей - Егорьевская районная организация ВОИ
  • Пустовалов Виталий - Клинская районная организация ВОИ

Дипломанты III степени:

  • Бугаенко Татьяна - Пущинская городская организация ВОИ
  • Киселев Юрий - Павлово-Посадская районная организация ВОИ
  • Селезнева Татьяна - Лотошинская районная организация ВОИ

Номинанты фестиваля:

  • Бессонов Владимир - Клинская районная организация ВОИ
  • Кокорина Зинаида - Королевская городская организация ВОИ
  • Крутова Тамара - Шатурская районная организация ВОИ
  • Ларченко Наталья - Раменская районная организация ВОИ
  • Лобанов Валентин - Климовская городская организация ВОИ
  • Митрофанова Нина - Электростальская городская организация ВОИ
  • Протасова Маргарита - Павлово-Посадская районная организация ВОИ
  • Сидоровская Ольга - Подольская городская организация ВОИ
  • Ульянов Владимир - Лыткаринская городская организация ВОИ

 

По итогам фестиваля были также названы организации МООО ВОИ, членами которых являются самые талантливые поэты Подмосковья.

 

I место

  • Подольская городская организация ВОИ, председатель Круглова Татьяна Дмитриевна

II место

  • Егорьевская районная организация ВОИ, председатель Никитин Александр Валерьевич
  • Клинская районная организация ВОИ, председатель Винокурова Маргарита Борисовна
  • Шатурская районная организация ВОИ, председатель Казьмин Михаил Дмитриевич

III место

  • Ивантеевская городская организация ВОИ, председатель Бойко Анна Васильевна
  • Орехово-Зуевская районная организация ВОИ, председатель Платов Валерий Иванович
  • Павлово-Посадская районная организация ВОИ, председатель Шульженко Елена Анатольевна

 

Все лауреаты и номинанты получили дипломы и ценные призы.  Организации-победители выиграли памятные статуэтки, дипломы, подарки.

all-fests

Поздравляем всех победителей и участников фестиваля!

А также всех тех, кто на протяжении трёх месяцев прикладывал титанические усилия, чтобы все выставки и концерты состоялись, прошли вовремя, были яркими и запоминающимися. Тех, кто решал возникающие проблемы и следил за тем, чтобы никто не ушёл обиженным. Тех, чьи имена остаются за кадром во время церемонии награждения.

Поздравляем организаторов фестиваля - работников Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов!

Областной этап Всероссийского интегрированного фестиваля творчества "Вместе мы сможем больше!", посвящённого 25-летию Всероссийского общества инвалидов, в номинациях "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество" (живопись, скульптура, рукоделие) и "Исполнительские виды искусств" (песня танец, музыка, оригинальный жанр) успешно завершён. Ура!

Последняя оставшаяся номинация "Литературное творчество" будет проходить заочно. Местные организации МООО ВОИ просто присылают свои заявки и тексты стихов, а также по возможности аудио или видеозаписи авторского прочтения в Московскую областную организацию Всеросийского общества инвалидов. Жюри оценит эти материалы и определит победителей. Имена Лауреатов в номинации "Литературное творчество" будут объявлены на этом сайте, следите за новостями.

Фестиваль продолжался с 28 декабря 2012 г. по 22 марта 2013 г.

Выставки и концерты проводились в 8 городах и районах Московской области (по 4 для каждой номинации) с привязкой к 4 зонам. Организаторами мероприятий была Московская областная организация ВОИ. Непосредственными исполнителями на местах выступили соответствующие местные (городские и районные) организации МООО ВОИ при поддержке городских и районных Администраций и руководителей муниципальных учреждений, в которых проводились выставки и концерты.

Самое время подвести промежуточные итоги:

В номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество" приняли участие 43 городских и районных организации МООО ВОИ, а также 4 организации инвалидов, не входящих в состав ВОИ. Подольская и Железнодорожная городские организации умудрились выступить на нескольких выставках вне конкурса. Всего свои работы показали около 300 художников, скульпторов и народных умельцев с инвалидностью. Они представили на суд зрителей более тысячи произведений искусства. 

В номинации "Исполнительские виды искусств" приняли участие 35 городских и районных организаций МООО ВОИ. Свои таланты на сцене продемонстрировали около 200 артистов-инвалидов. Желающих выступать было так много, что организаторам приходилось  сокращать число номеров обязательной конкурсной программы, иначе концерты грозили затянуться на несколько дней.

kolomna-vmsb

Выставка прикладного и художественного творчества инвалидов в Коломне завершала областной этап фестиваля "Вместе мы сможем больше!" в очных номинациях. Теперь перед жюри осталась задача заочно определить лучших поэтов-инвалидов в номинации "Литературное творчество" и можно будет приступить к отбору лучших из лучших, которые будут представлять Московскую область на Всероссийском интегрированном фестивале творчества "Вместе мы сможем больше!". А пока в Коломне показывали свои произведения искусства художники, скульпторы и народные умельцы.

Место проведения: г. Коломна, ул. Набережная реки Коломенки, д. 7, Конькобежный центр «Коломна»

Даты проведения: с 20 по 22 марта 2013 г.

В фестивале приняли участие 10 городских и районных организаций ВОИ из Юго-Восточной зоны Подмосковья: Воскресенская РО, Егорьевская РО, Коломенская ГО, Лыткаринская ГО, Озёрская РО, Орехово-Зуевская ГО, Орехово-Зуевская РО, Раменская РО, Рошальская ГО, Шатурская РО. 

Также работы своих подопечных выставил ГБУ СО МО «Коломенский городской центр реабилитации инвалидов».

Всего на выставке было представлено более 200 работ от 80 авторов. Мероприятие освещали журналисты газет, радио и Коломенского телевидения. 

Номинация "Исполнительские виды искусств" (песня, танец, музыка, оригинальный жанр) областного этапа Всероссийского интегрированного фестиваля творчества "Вместе мы сможем больше!" завершилась последним концертом в городе Королёв.

Место проведения: Московская область, г. Королев, ул. Терешковой, д. 1, МБУК «Центральный Дворец культуры имени М. И. Калинина»

Дата и время проведения: 12 марта 2013 г.

В фестивале приняли участие 8 местных (городских и районных) организаций Всероссийского общества инвалидов из Северо-Западной зоны Московской области: Дмитровская РО, Дубненская ГО, Истринская РО, Клинская РО, Королёвская ГО, Лобненская ГО, Сергиево-Посадская РО, Солнечногорская ГО.

Всего на сцене королёвского Центрального Дворца культуры выступило более 60 инвалидов. Во время фестиваля присутствовали, журналисты местных газет, радио и съёмочная группа "Королёв-ТВ".

art-klimovskОбластной этап Всероссийского интегрированного фестиваля творчества "Вместе мы сможем больше!" приближается к своему завершению. Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов осталось сделать лишь пару последних рывков, чтобы определить окончательных победителей. Третьим по счёту в номинации "Исполнительские виды искусств" принимал артистов, певцов и музыкантов подмосковный город Климовск.

Место проведения: Московская область, г. Климовск, ул. Театральная, д.6, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа»

Дата и время проведения: 27 февраля 2013 г.

В концертном зале детской музыкальной школы собрались показать своё мастерство инвалиды из организаций ВОИ Юго-Западной зоны Подмосковья. Вот эти 10 организаций: Климовская городская организация ВОИ, Наро-Фоминская районная организация ВОИ, Одинцовская районная организация ВОИ, Подольская городская организация ВОИ, Подольская районная организация ВОИ, Протвинская городская организация ВОИ, Пущинская городская организация ВОИ, Серпуховская городская организация ВОИ, Серпуховская районная организация ВОИ, Чеховская районная организация ВОИ.

Всего на сцене выступили около 60 человек.

Страница 1 из 3