bronnici pesnya pobeda 2023

6 июня в Культурно-досуговом центре «Бронницы» состоялся спектакль-концерт Рязанского Государственного Академического русского народного хора им. Е. Попова «И песню свою отправляя в полет, - помните!»

На очередном заседании правления БГО МООО ВОИ было принято решение наградить активистов организации (шесть человек) билетами на спектакль-концерт. Для покупки билетов было выделено три тысячи шестьсот рублей. Мы даже немного растерялись, когда в кассе КДЦ «Бронницы» сказали- «Билетов на спектакль нет». Обратились к начальнику отдела культуры Администрации г.о. Бронницы Рогожникову Р. Ф. за помощью, который направил нас к заместителю Главы города по социальным вопросам Меньшиковой Н.В. Мы решили не обращаться в Администрацию. Каково было наше удивление, когда на следующий день лидер федеральной общественной организации женщин-предпринимателей г. Бронницы «Нежный бизнес» Кирьянова Ю. С. подарила нашей организации пять билетов на спектакль. Очень приятно, спасибо огромное Юлия Сергеевна! Вы скажите, а как же шестой активист, что остался без билета? Чтобы не обидно было, пришлось вспомнить детскую считалочку - «Пчелы в поле полетели. Зажужжали, загудели. Сели пчелы на цветы, мы на спектакль, в пролете ты!»

Утром, в день спектакля, позвонила помощник депутата Совета депутатов г. Бронницы Дуенина С. А. Гордеева С. М. и предложила бесплатный билет на спектакль! А может Сергей Анатольевич знал, что нам был очень нужен этот билет? Спасибо большое, Светлана Михайловна!

Культурно-досуговый центр «Бронницы» торжественно открытый после капитального ремонта 03 февраля 2023 года, полностью доступен для всех категорий инвалидности.  Заняв мягкие, обитые бархатом кресла, с интересом рассматривали зрителей, постепенно заполнивших зрительный зал.

Ровно в семнадцать часов зазвучала музыка. На сцене довоенная молодежь танцует вальс. Музыка обрывается. Из репродуктора звучит голос наркома иностранных дел В. Молотова – «вероломное нападение фашистской Германии без объявления войны…».

Ребята строятся, получают оружие. Девушки провожают парней на фронт.

Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины?...

Стихи, песни в исполнении хора, танцы. Спектакль построен таким образом, что зрители вместе с артистами переживают тяжелый период нашей Родины - страшную Великую Отечественную войну, в которой было все, и горести, и радости, и любовь! Зал просто взрывался аплодисментами, когда солдаты на привале выдавали коленца!

Минута молчания… Зал встал. Каждый в этот миг вспоминал своих родных, кто, сражаясь с коварным врагом за нашу жизнь, наше счастье, не вернулся с полей сражений.

Мы помним!

Спектакль закончился. Артисту, которому весь зал подпевал, в знак признательности от нашей организации мы подарили красивый букет цветов.

На сцену поднимается заместитель Главы города Меньшикова Н.В. В знак признательности вручает благодарственное письмо художественному руководителю коллектива и огромный пирог с надписью «570 лет Бронницы». Оглушительные аплодисменты артистам!

Спасибо огромное Кирьяновой Ю. С. и Дуенину С. А. за билеты членам нашей организации на замечательный спектакль-концерт.

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.