15 апреля в г. Воскресенск проходила игра "Воскресенский эрудит".

Команда эрудитов из Раменского района "Красны девицы" пригласила меня  - председателя Бронницкой ГО ВОИ принять участие в интеллектуальной игре вместе с ними. Тема игры очень близкая, родная, теплая - "Сказки". Сколько их мы, бабушки рассказали своим внучатам! При подготовке пришлось даже мультики посмотреть, чем несказанно порадовала детвору!

Сотрудники ДК Химик радушно принимали гостей прямо у дверей. Девушки-волонтеры очень приветливо встречали и помогали сориентироваться в помещении ДК. Кому чайку попить, да в прикуску с вкусненьким, а кому и в туалет. Кстати очень понравилось, как оборудованы и оснащены кабинки. Вот она "Доступная среда" в действии, а не на листе бумаги. Даже не удержалась и воспользовалась кнопкой вызова дежурного. Работает!

Успешно зарегистрировались, надели свою красивую оранжевую форму с занванием организации, пошли в зал. А там уже все готово к проведению игры. Мальчишки в одинаковых белых футболках с логотипом чинно стояли у игральных столов. Знамёна на своём месте, на импровизированной сцене. В напольных вазах - цветы. Ведущие приглашают участников и жюри занять свои места. С приветственным словом выступает председатель МООО ВОИ Николай Иванович Зеликов. Тепло, по-отечески напутствует нас на удачу! Спасибо ему!

Старт игре дан. Мальчики доставляют конверт с заданием каждой команде. А задание-то, вовсе и не "сказочное", а, как говорится, "смотрю в книгу, вижу -...." сами догадайтесь что. Но наш капитан Наталья Дмитриевна, как настоящий полководец повела нас на покорение загадок.

Были и нервы, и стопор, и смех. Организаторы игры молодцы, постарались снять наше напряжение и объявляли "музыкальную паузу", где выступали молодые таланты Воскресенской земли. Три часа пролетели как миг! На итоговой таблице выставлены баллы каждой команде, легко прикидываем, какая команда заняла какое место. И вот торжественное награждение участников игры. Вроде уже все взрослые, а радуются как дети!

Организаторы и устроители игры большие молодцы, ведь учредили специальный приз "Молодым везде у нас дорога" и " Не стареют душой ветераны". Фото-сессия на память. Всем очень хотелось сфотографироваться с Николаем Ивановичем!

В столовой не прекращались волнительные разговоры, всем хотелось поделиться своими впечатлениями об игре. о сложных заданиях и о многом, многом...

А в Бронницах, в библиотеке школы №2 меня уже ждали мои друзья - члены нашй молодой городской органгизации ВОИ. Во всех подробностях рассказала о прошедшей игре, показала задания (всеобщее мнение - "вот это сказки!"). Единогласно решили организовать клуб интеллектуалов и ежедневно решать кроссворды, ребусы и читать сказки внукам, а может и не внукам, на ночь! Вот такой стимул мы получили! Посмотрим, а может создадим свою команду эрудитов и осенью выступим на играх! В любом случае заряд бодрости и желание решать задачи получен! Большое всем спасибо!

Здоровья и вдохновения!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь Юрьевна