bowling jelezka 2018 

Мы за здоровый образ жизни, а значит выбираем спорт

28 февраля 2018 года в рамках реализации программы физкультурно-спортивной реабилитации в городском округе Балашиха в микрорайоне Железнодорожном прошел Областной фестиваль по игре в БОУЛИНГ среди инвалидов Московской области, посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов. Общее руководство, подготовку и проведение спортивного мероприятия осуществляла Московская областная организация «Всероссийского общества инвалидов» (МООО ВОИ) в лице председателя Николая Ивановича Зеликова.

Организация разнообразных форм реабилитации и отдыха, создание условий полной самореализации инвалидов в сфере досуга – это одна из ключевых задач в работе Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

В фестивале приняли участие более 50 человек, делегации спортсменов-инвалидов из 8 районных и городских организаций ВОИ:

  • команда «Купина-Н»- Железнодорожной городской организации ВОИ;
  • команда «33 богатыря»- Ивантеевской городской организации ВОИ;
  • команда «Покорители вершин» - Раменской районной организации ВОИ;
  • команда «Только вперёд»- Лыткаринской городской организации ВОИ;
  • команда «Плат узорный»- Павлово-Посадской районной организации ВОИ;
  • команда «Забота» - Ногинской районной организации ВОИ;
  • команда «Мытищиниц»- Мытищинской районной организации ВОИ;
  • команда «Ритм» - Реутовской городской организации ВОИ.

bowling jelezka 2018 2

Большинство из нас относится к игре в боулинг как веселому развлечению и совсем не знает о том, что даже редкие походы в боулинг могут хорошо повлиять на здоровье, а для людей с инвалидностью это самая актуальная тема. Боулинг, как и практически любой вид спорта, заставляет нас двигаться, и тем самым улучшает кровообращение в организме, а, следовательно, положительно влияет практически на все органы и системы организма.

В принципе, конечно, можно катать шары в гордом одиночестве. Согласитесь, когда вы играете в команде, да ещё и отстаиваете честь организации вашего города – это всё увеличивает спортивный азарт и боевой дух. Здесь не может быть не честной игры, потому что систему автоматического подсчета очков не обманешь.

В течение двух часов в зале боулинг клуба шла борьба за каждую сбитую кеглю. Но как всегда побеждает сильнейший и тот, кому сопутствовала удача. И вот долгожданные итоги: Третье место завоевала команда «Купина-Н». На второе место по точности бросков вышла команда «Плат узорный». Но, а победителями фестиваля стала команда «33 богатыря».

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены дипломами, кубками и призами, а все остальные участники получили памятные подарки от МООО ВОИ. После успешного завершения фестиваля все участники получили ещё один подарок от МООО ВОИ в виде вкуснейшего праздничного обеда в кафе «Гавань».

Но не одно мероприятие невозможно без благотворительной помощи. Мы искренне благодарны, что идею проведения нашего фестиваля поддержало местное отделения партии «Единая Россия» и лично депутат Московской областной Думы Тарас Васильевич Ефимов. Также хочется сказать большое спасибо за радушный прием коллективу боулинг-клуба «Юнион».

 
Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина