bronnici ramenskoe sport 2023

10 июня по приглашению Раменской районной организации инвалидов ВОИ команда «Огонек» Бронницкой городской организации МООО ВОИ приняла участие в фестивале спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённому 35-летию РРО МООО ВОИ, который проходил в физкультурно-спортивном комплексе «Борисоглебский».

На торжественном открытии Фестиваля председатель РРО МООО ВОИ Рыбачек Н.Д. поздравила всех присутствующих с праздником спорта, отметив, что все мероприятия в этом году будут посвящены 35-летию РРО МООО ВОИ!

Много добрых слов в адрес организации инвалидов ВОИ было сказано заведующей Комитетом социального развития, спорта и молодёжной политики Администрации г.о. Раменское. На торжественном построении прозвучали поздравления от члена Президиума МООО ВОИ Дроздовой Е.В. Председатель Бронницкой организации инвалидов ВОИ вместе с поздравительным Адресом преподнесла юбилярам замечательный подарок – заварочный чайник из китайского фарфора с запасом коллекционного чая для большой компании!

После торжественного открытия фестиваля спортсмены, а их было более пятидесяти человек, в том числе более десяти колясочников, начали сражение за медали!

В программу проведения Фестиваля были заявлены шашки и дартс (личный турнир). Вне конкурса: настольный теннис, джакколо, шаффлборд. Каждый желающий участник Фестиваля мог принять участие во всех видах соревнования. Более двух часов в упорной борьбе добивались победные очки. И вот, все участники закончили игру, судьи подсчитывают очки, согласно зафиксированным результатам.

Объявляется торжественное построение для награждения победителей.

Ура! Бронницы и в этот раз впереди всех! Первое место по шашкам у Попкова В.Н.! Первое и второе место в соревнованиях по дартсу, соответственно, у Карцевой Л.А. и Терешко Л.Ю. Золотые и серебряная медали, Грамоты за спортивные достижения от Комитета по спорту и молодежной политике Администрации г.о. Раменское, памятные подарки! Поздравления и аплодисменты всех участников Фестиваля! Молодцы! Так держать!

Нам очень понравилось, что памятными подарками были награждены молодые инвалиды -колясочники, которые преодолевая неимоверные трудности, все-таки принимают участие в соревнованиях, показывая каждый раз все более уверенный результат! А игра слепого шашиста заслуживает огромного уважения! Спасибо Олесе Викторовне за организацию мероприятий для таких ребят, где проявляются, порою, их скрытые таланты!

Спасибо огромное нашим друзьям из Раменской организации ВОИ за приглашение на праздник спорта. Ведь спорт – это движение, а движение, - это жизнь!

Спасибо команде «Огонек» за активную жизненную позицию, за стремление сделать жизнь инвалидов более комфортной, яркой и насыщенной!

Спасибо родной МООО ВОИ за возможность жизнь активной жизнью, творить и созидать!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.