bronnici sport marafon 2323

По предложению МООО ВОИ Бронницкая организация инвалидов приняла участие в масштабном Всероссийском спортивном марафоне «Сила России», направленного на популяризацию массового спорта и физкультуры. Совместно с начальником отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Бронницы Седовым М. А. определили открытую спортивную площадку на стадионе «Центральный» г.о. Бронницы, где все желающие жители г.Бронницы и близлежащих населенных пунктов, которые прошли регистрацию на сайте марафона «Сила России», смогут принять участие в Турнире по настольным спортивным играм (НСИ) - корнхолл, джакколло, кульбитто, шаффлборд. При подготовке к Турниру волонтеры волонтерского отряда Бронницкой организации инвалидов «Конек Огонек» организовали тренировочный мастер-класс для судей стола по НСИ.

Проливной дождь с раннего утра 29 июля внес свои коррективы в проведение нашего этапа Всероссийского спортивного марафона, - по согласованию с заместителем Руководителя Департамента по взаимодействию со сторонниками Управления региональной и технологической работы ЦИК Партии, Дзагуровым Аланом Ермаковичем, перенесли локацию Турнира в помещение общества инвалидов г. Бронницы.

Напрасно весь день лил проливной дождь, все предварительно зарегистрированные на сайте марафона «Сила России», пришли и приняли активное участие в Турнире по настольным спортивным играм, посвященого неделе инклюзивного спорта.

Наша организация регулярно проводит Турниры по НСИ среди школьников, студентов Автомобильно-дорожного колледжа, команд инвалидов МООО ВОИ, поэтому подготовились к проведению Турнира, призванного популяризировать здоровый образ жизни и физическую активность среди взрослого работающего населения, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, основательно. Организовали совместную встречу с начальником отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Бронницы Седовым М. А., директором стадиона «Центральный» г.о. Бронницы Власенко О.В. и представителями местной организации МГЕР (Молодая гвардия партии Единая Россия), оказавшие помощь в регистрации мероприятия на сайте спортивного марафона «Сила России», которое является обязательным условием успешной реализации марафона. В Турнире по НСИ, организованного в рамках реализации спортивного марафона «Сила России», вместе с жителями города, приняли активное участие команда инвалидов Денежниковского психо-неврологического интерната и команда «Огонек» Бронницкой организации инвалидов ВОИ. Уверена, что такие соревнования проводить крайне важно, ведь они не только улучшают состояние здоровья, но и помогают людям с интересом проводить время, получать заряд бодрости и хорошее настроение!

По результатам опроса после проведения Турнира по НСИ, сделала вывод, что такие соревнования необходимо проводить регулярно.

С уважением,
председатель Бронницкой организации инвалидов
Терешко Л.Ю.