pushkino vdnh knife 2023

30 ноября и 1 декабря 2023 года на главной выставочной площадке страны в рамках международного форума "Россия", при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Центра спортивной подготовки сборных команд России и группы компаний "Гриффель", с триумфальным успехом прошёл мастер-класс по спортивному метанию ножа.

Наряду с олимпийскими чемпионами, спортивными функционерами и депутатами Государственной Думы РФ, самое активное участие в празднике приняли члены Пушкинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ).

Непосредственный организатор мероприятия, Московская областная федерация спортивного метания ножа (МОФСМН) с задачей справилась блестяще.

Интерес к новому, и развивающемуся семимильными шагами под руководством Президента Общероссийский федерации СМН А.А.Трохова спорту, был огромен.

Очереди из желающих метнуть нож под именем "СМН+" выстраивались к стендам для метания с завидной быстротой. Причём, многие из участников вставали в конец этих самых очередей ещё и ещё раз.

Спортсмены ПРО МООО ВОИ зачастую удивляли  многочисленных зрителей своей стабильностью в точности поражения цели трёхсот граммовым спортивным ножом  и заражали желанием попробовать… и ощутить в руке холодную тяжесть послушного снаряда.

Супер удачные броски сопровождались аплодисментами…

Огромное спасибо Андрею Александровичу Трохову, Президенту Общероссийский федерации и Международной Ассоциации спортивного метания ножа и Юрию Валерьевичу Вахрушеву, Президенту МОФСМН, за двухдневный праздник спорта, спорта, доступного для всех!

Слова благодарности Виктору Павловичу Удалову, Председателю ПРО МООО ВОИ за четырёхлетний "марафон" в создании и развитии команды метателей ВОИ, на сегодняшний день одной из лучших в России!

Николай Гусев,
член Правления ПРО МООО ВОИ,
инструктор СМН