sova12 декабря 2012 г. в городе Егорьевск состоится областная игра "Что? Где? Когда?" для молодых инвалидов Подмосковья. В областной игре сразятся 6 лучших команд, прошедшего недавно онлайн-турнира, а также победители прошлого года и хозяева мероприятия команда "Дружные" из Егорьевской районной организации ВОИ.

Место проведения: г. Егорьевск, Дворец спорта «Егорьевск», ул. Советская, д. 176а.

Дата и время проведения: 12 декабря 2012 г.

  • 1100 начало регистрации
  • 1200 начало игры

Командам-участникам необходимо подать заполненные именные заявки на участие до 5 декабря 2012 года по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. согласно Положению.

Скачать Положение и бланк заявки  

«О спорт, ты – мир!» - 2

Мы продолжаем спортивную тематику, стартовавшую во время онлайн-турнира. Большинство вопросов будут прямо или косвенно связаны со спортом, олимпийским и паралимпийским движением и другими сопутствующими темами. Областная игра будет состоять из трёх блоков, тоже названных в честь видов спорта:

 

Блок I - "Слалом"

Знатоки должны пройти "трассу", ответив на 10 вопросов, выбирая правильный ответ из предоставленных вариантов. Команды получают распечатку с текстом вопросов и ответов. За каждый правильный ответ даётся 1 балл.

 

Блок II - "Эстафета"

Пять классических вопросов "Что? Где? Когда?" будут заданы через равные промежутки времени. Вопросы задаются вслух, а текст их  одновременно транслируется через проектор. Каждый следующий вопрос как бы догоняет предыдущий. Ответы на все пять вопросов нужно будет сдать одновременно по истечении игрового времени. Ответы, совпадающие с авторскими, оцениваются в 2 балла, за ответы близкие к правильному даётся 1 балл

 

Блок III - "Фристайл"

Творческий конкурс. Знатокам даётся 5 бескрылок, которые нужно разгадать. Бескрылки зачитываются вслух (с выражением), а текст одновременно транслируется через проектор. Так как время на разгадывание бескрылок ограничено, то знатокам будут даны дополнительные подсказки:

  • На бланках для ответов будут заранее проставлены точки, соответствующие словам и буквам в авторском ответе.
  • К каждой бескрылке будет приложена текстовая подсказка, наводящая на то, из какого источника взята та или иная крылатая фраза. 

Ответ, соответствующий авторскому, оценивается в 1 балл. Кроме того, жюри может оценить в 1 балл любой понравившийся им ответ.

 

В областной игре "Что? Где? Когда?" побеждает команда, набравшая по сумме трёх блоков больше всех баллов.  В случае равенства набранных баллов более высокое место занимает команда, стоящая выше в игровом рейтинге. Игровой рейтинг был присвоен командам по результатам онлайн-турнира. При составлении рейтинга жюри учитывало не только набранные баллы, но и игровую активность команд на форуме:

  1. «Купина-Н» Железнодорожной городской организации ВОИ.
  2. «Эдельвейс» Подольской городской организации ВОИ.
  3. «Покорители вершин» Раменской районной организации ВОИ.
  4. «Лидер» Воскресенской районной организации ВОИ.
  5. «Убойная сила» Дмитровской районной организации ВОИ.
  6. «Ника» Дубненской городской организации ВОИ.
  7. «Дружные» Егорьевской районной организации ВОИ.