bronnici horovod 2020

В самом начале декабря, приступая к подведению итогов работы нашей организации в особенном, очень непростом, году, когда все люди с хроническими заболеваниями, в том числе и инвалиды, были вынуждены изолированно находиться в четырех стенах своего дома, мы задумались о форме проведения Новогоднего праздника для детей и взрослых нашей организации.

Разговаривая только по телефону, люди соскучились по тесному общению друг с другом, по праздничным «Огонькам», которые всегда очень весело проходили в нашей организации, по спортивным соревнованиям и Фестивалям. 

Имея опыт проведения праздничных мероприятий на Фестивальной площади, детской дворовой площадке «Мишутка» и в лесу, было решено встретить Новый год на Фестивальной площади, где стоит Новогодняя красавица, не елочка, а огромная украшенная елка!

Субботним утром, 26 декабря, детки и взрослые, приглашенные на праздничное мероприятие, пришли к елочке и увидели самую настоящую лису, мирно спящую под раскидистыми лапами зеленой красавицы. Подойти поближе никто не осмелился и все внимание переключили на приближающегося самого настоящего Деда Мороза с Метелицей, и с помощниками, которые несли коробки с подарками!

Радостно зашумела детвора, да и взрослые не удержались, захлопали в ладоши.

От этого проснулась Лиса и обидевшись, что ее не позвали на праздник, стала прогонять всех от новогодней елки, мол, она здесь хозяйка! Но, подумав, предложила всем поучаствовать в конкурсе на самого внимательного. Лиса говорила, все слушали и если говорила правильно, то все одобрительно хлопали в ладоши, а если неправильно, то – возмущенно топали.

Зазвучала музыка и все весело встретили Метелицу и Деда Мороза.

Вместе с вами, хоть сейчас,
Я готов пуститься в пляс.
Становитесь-ка, ребята,
Поскорее в хоровод.
Песней, пляской и весельем
Дружно встретим Новый год.

Вместе со всеми на нашем сказочном празднике водили хоровод и пели песни про зимние метели и елочку Председатель Совета ветеранов города и ее заместитель – Трошина Т.В. и Кисленко Б.Н., главный специалист Администрации по соц. вопросам Буланова В.А., а Вера Алексеевна еще и прочла Новогоднее стихотворение!

Дети и взрослые нашей организации, детишки, пришедшие на праздник из близстоящих домов, с удовольствием играли, участвовали в веселых и задорных конкурсах! Во время праздника мы старались создать атмосферу эмоционального комфорта для детей и их родителей, возрастных инвалидов.

Благодаря благотворительной поддержке неравнодушных друзей нашего общества, пожелавших не афишировать их имена, все члены нашей организации получили Новогодний подарок, -дети – тяжелый сундучок со сладостями, а взрослые открытку- конвертик с финансовой помощью. Выступающие гости получили Новогодний подарок от нашей организации.

Пели песни вы, плясали.
Дед Мороз доволен вами!
Но, друзья, пришла пора расстаться.
Но вам не надо сильно огорчаться.
Я через год вернусь к вам все равно!

Спасибо огромное нашим благотворителям за подарки, Администрации города за прекрасную огромную елку и Фестивальную площадь, буквально подметенную от снега!

Спасибо всем, кто в субботнее утро пришли встречать Новый год вместе с нами! Отдельное спасибо артистам: Ларюшину А.Д. (Дед Мороз), Арутюнян С. С.(Метелица), Терешко Л.Ю. (Лиса). Спасибо оператору БТВ, благодаря которому наш праздник увидят все пользователи Бронницкого телевидения и соц.сетей!

Здоровья вам и радости желаем,
Чтоб жизнь была без горя и забот!
Мы с Новым годом всех вас поздравляем!
Пускай счастливым будет Новый год!

Председатель БГО ВОИ
Терешко Л.Ю.