lenin pasha hram 2023

Добрая дружба связывает Ленинскую районную организацию ВОИ и Успенский храм г. Видное. По традиции мы вместе проводим праздники, и наши дети ждут их с нетерпением, потому что знают: будет весело, интересно, вкусно, и все завершится подарками.

Как обычно, такие праздники начинаются с церковного богослужения. Дети и их родители исповедовались, причащались, молились друг за друга… Торжественным был детский Крестный ход, участники которого особенно радовались, когда их окропляли святой водой.

По окончании службы началось веселое представление на территории возле храма. Перед началом веселья к детям с традиционным пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» обратился настоятель Успенского храма г. Видное иеромонах Софроний (Горохольский). И ребята дружно ответили: «Воистину Воскресе!» Батюшка открыл им несколько простых истин: надо молиться Богу, и чтобы Он услышал наши прошения, необходимо слушаться Его и быть хорошими людьми, что означает – любить и прощать друг друга.

Затем начались веселые и познавательные игры, в ходе которых дети узнали много полезного о событиях, изложенных в Евангелии, о народных традициях празднования Пасхи. После праздничного обеда в трапезной храма детям разрешили позвонить в колокола, и они, ликуя, возвещали всему миру о Светлой Пасхе.

Каждый уходил с праздника с подарком – большим шоколадным яйцом - и с радостью в сердце.

Мы благодарим настоятеля Успенского храма г. Видное иеромонаха Софрония Горохольского за счастье, подаренное нашим детям.