Азартно, душевно, дружелюбно!

Одним из важнейших мероприятий в работе Ивантеевской организации ВОИ является Областной Фестиваль спорта по мини-гольфу среди инвалидов. Идея пришла в 2015 г. Недалеко от города Ивантеевки находится база отдыха «Спутник». База в федеральном имуществе и юридически относится к г. Королеву, но территориально рядом с нашим городом. Зимой ивантеевцы берут на базе коньки и лыжи. Дети летом отдыхают в спортивном лагере. В 2015 году пришли провести «маевку», посвященную дню Победы. И администрация предложило поле для мини-гольфа. И в это же время наш Председатель Зеликов Николай Иванович дал «комсомольское» задание придумать областной фестиваль по спорту среди инвалидов. И все как-то срослось. Сначала было боязно, не знали как «подступиться». Опыта у меня не было, но при поддержке президиума МООО ВОИ в 2016 году состоялось это значимое мероприятие. С начало участвовало 6 команд, потом 8.

И в этом юбилейном для организации году- нам 30 лет, приняли участие 11 команд. И к мини-гольфу мы добавили стрельбу из лука. А Пушкинская организация ВОИ представила спортивное метание ножей, т.к. мы теперь представляем Пушкинский округ. Все очень удачно сложилось. Команды из разных уголков Подмосковья приняли участие в состязании: Балашиха, Воскресенск, Егорьевск, Королев, Мытищи, Наро-Фоминск, Павлово-Посад, Пушкино, Реутов, Щелково, Ивантеевка. Всего вместе с волонтерами и помощниками Фестиваль собрал 76 человек. Все команды прошли через 18 гольф-полей, где участники (а среди них были и инвалиды-колясочники) сполна испытали и спортивный азарт, и радость общения. Немало волнительных минут довелось пережить спортсменам также при стрельбе из лука и при метании ножей. Погода была солнечной и тёплой, а атмосфера -исключительно душевной. В итоге первое, второе и третье места заняли такие команды: в мини-гольфе — Воскресенск, Ивантеевка, Егорьевск, в стрельбе из лука — Воскресенск, Мытищи, Балашиха, в метании ножей — Воскресенск, Мытищи, Наро-Фоминск. Все участники получили дипломы и кубки от МООО ВОИ и бейсболки от администрации Городского округа Пушкинский. Друзья, у нас самая лучшая команда. Активные, ответственные, позитивные. Подготовка к такому ответственному мероприятию требует больших душевных, физических сил. Благодарим правление, волонтёров за труд и поддержку. Молодцы. Обязательно найдём возможность наградить, оценить активных. А таких людей среди членов общества немало.

И конечно благодарим Зеликова Николая Ивановича, за то, что похваливает, подталкивает, и не дает «закиснуть», президиум, Татьяну Николаевну Щебневу, Елену Анатольевну Шульженко, Светлану Борисовну Терехину.

Добрые слова и пожелания здоровья всем, кто помогал, поддерживал – главе Пушкинского округа Красноцветову М. В., депутатам отделения «Единая Россия» в проекте «Старшее поколение»- Ждану М. А., Коржеву В. И., Заместителю главы Администрации- Люхину А. Г., уполномоченной главы округа Пушкинский- Злотниковой Т. А. И конечно наши СМИ не оставляют без внимания – Пушкинское ТВ и газета Пушкинский Весник. Благодарим всех, всех. Удачи и здоровья.

Текст - Татьяна Лящук
Фото, видео - Алла Мещерякова