para krim 2017 1Смотреть фотографии из Крыма...

Спорт-это Жизнь. Спорт-это Праздник!!!

Дневник фестиваля «ПАРА-КРЫМ-2017»

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, организованный нашей организацией,  состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму. Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации –  «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) и «Российский спортивный союз инвалидов» (РССИ). Фестиваль проводится в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий среди инвалидов на 2017 год. По своим масштабам фестиваль является настоящим ежегодным праздником спорта с участием представителей практически всех регионов Российской Федерации.

Климат полуострова Крым, его целебные ресурсы и мощная санаторно-профилактическая база являются идеальными условиями для лечения и реабилитации инвалидов.  Участие в таких мероприятиях позволяет людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить и реализовать свои возможности, добиться самых высоких спортивных результатов и целей. Все участники – активные, целеустремленные, позитивные люди.

para krim 2017 23-4 сентября 2017 года.

Эти дни - время испытаний для членов оргкомитета и волонтеров, потому что всех нужно встретить, привезти и накормить. Оргкомитет работает почти круглосуточно и расселяет делегации в корпусах центра спорта «Эволюция».

Наша команда не тратила время зря и ожидая очереди на расселение дала первый музыкальный концерт.

3 сентября 2017 года.

В Евпатории прошло заседание Президиума ВОИ. Члены Президиума ВОИ обсудили проекты типовых уставов региональной и местной организации ВОИ, вопрос поощрения организаций ВОИ - победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Молодцы, так держать!

И конечно же, члены Президиума подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой работы с инвалидами в региональных организациях ВОИ по итогам 2016 года. Также рассмотрели проект повестки заседания Центрального правления ВОИ, которое пройдет 10 ноября 2017 года.

4 сентября 2017 года.

В Доме культуры работает мандатная комиссия во главе с главным судьей соревнований Романом Шкабаром, где спортсмены регистрировались для участия в турнирах.

Участники соревнований регистрировались на турниры по дартсу, пауэрлифтингу, настольному теннису, плаванию и легкой атлетике. Также все желающие готовятся к турниру по настольным спортивным играм.

Все спортсмены фестиваля были готовы к прохождению полного тестирования группой классификаторов. Участники предоставляли классификаторам полную информацию о себе. А спортсмены дисциплины пауэрлифтинг успешно прошли процедуру взвешивания. Для кого-то это будут первые соревнования в данном спорте. Пожелаем силачам нашей команды удачи!

В каждую свободную минутку (в любую погоду) все участники фестиваля стараются посетить берега тёплого Чёрного моря.

para krim 2017 3

4 сентября 2017 года.

Идет подготовка к открытию спортивного фестиваля "ПАРА-КРЫМ-2017", которое состоится 5 сентября, в 12:00, на футбольном поле центра спорта «Эволюция».

Один из мастер-классов, который будет проводиться в рамках фестиваля - парусный спорт. Председатель ВОИ попробовал на собственном, первом, опыте управлять ветром. Впечатления великолепные! Михаил Борисович рекомендовал всем заниматься парусным спортом.

4 сентября 2017 года.

Председатель Всероссийского общества инвалидов посетил спинальный санаторий имени Н.Н. Бурденко в г. Саки, встретился с заместителем главного врача центра Жуком В.Д. Санаторий существует с 1974 года, ранее существовал в качестве структурного спинального подразделения санатория # 1 курорта Саки. Санаторий известен своими реабилитационными мероприятиями и целебными грязями.

В санатории каждый год получают санаторно-курортное лечение Сакскими грязями более трех тысяч пациентов, в том числе и с нарушениями опорно-двигательного аппарата (преимущественно I или II группы инвалидности).

para krim 2017 4

5 сентября 2017 года.

Состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017». Фестиваль пройдет с  5 по 9 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым.

На открытии выступил Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион

«Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта, развития массового спорта среди людей с инвалидностью. В этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 470 человек из 65 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Также участников ждут «мастер-классы» по дайвингу, регби  и   парусному спорту, соревнования по настольным спортивным играм, а также досуговые мероприятия. Уверен, что фестиваль этого года подарит нашим спортсменам незабываемые впечатления».

para krim 2017 5

Флюр Нурлыгаянов, первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, президент Российского спортивного союза инвалидов:

 «Фестиваль «ПАРА-КРЫМ» набирает популярность, и год от года растет количество регионов, принимающих в нем участие. Значение Всероссийских физкультурно-спортивных фестивалей, которые проводят ВОИ И РССИ, очень важно для социальной реабилитации людей с инвалидностью, укрепления их духа и уверенности в собственных силах. Наш фестиваль - это возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми, а также расширить границы своих возможностей». 

para krim 2017 6

Желаю всем участникам фестиваля и команде МООО ВОИ незабываемых впечатлений, ярких побед, обретения новых друзей на гостеприимной крымской земле!