karp-ruza21 августа 2013 года в пансионате «Парус» на Озернинском водохранилище прошел областной конкурс по лову рыбы среди инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Подмосковный карп». Первое место и кубок победителя завоевала команда Волоколамского района, второе место - у рыболовов городского округа Климовск, на третьем месте – команда Можайского муниципального района.

В личном зачете победу одержал Владимир Митькин из города Дзержинский, поймавший самого увесистого судака. На втором месте - житель Волоколамского района Иван Зарецкий, почетное третье место жюри присудило Олегу Галкину из Подольского района. Участие в конкурсе принимали и представительницы прекрасного пола. Рыбачка Зоя Федунова, ветеран трудового фронта из Пушкинского района, была награждена почетным дипломом «За волю к победе».

Кубки, призы и дипломы победителям вручил первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Ю.А. Хабров.

С победой участников конкурса также поздравили бог морей Нептун, веселые черти и русалки. Театрализованное представление для рыболовов подготовили сотрудники и воспитанники Рузского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта». Завершился конкурс рыбацкой ухой из плотвы и подлещиков, смехом, шутками и хорошим настроением участников. 

По материалам сайта mszn.mosreg.ru