reutov tsup 2024

13.03.2024 года члены Реутовской ГО ВОИ  В.А.Осипов и С.Н.Кабанов в составе делегации от города Реутов  (еще двое детей 9-ти и 15-ти лет Софья Булик и Сергей Голубев)  приняли участие в шахматном космическом турнире « Vыше только Zвезды» с Сергеем Карякиным - доверенным лицом кандидата в Президенты  РФ В.В.Путина, многократным чемпионом мира, Президентом Федерации шахмат Московской области.

Турнир был организован Региональным отделением партии «Единая Россия». Участников встречи приветствовали: Алла Викторовна Полякова – руководитель Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы РФ, Миннулин Альберт Фаритович – руководитель проекта «Zа шахматы» на базе штабов общественной поддержки, исполнительный директор Федерации шахмат Московской области, Кокурин Алексей Валерьевич – заместитель министра физической культуры и спорта Московской области, Крикалев Сергей Константинович – российский авиационный спортсмен и космонавт и заместитель генерального директора ФГУП ЦНИИмаш по управлению полетами – начальник ЦУП – Матюшин Максим Михайлович.

Глава города Королева  И.В.Трифонов не только тепло поприветствовал участников встречи, но и сам в дальнейшем принял участие в турнире вместе с космонавтом  Залетиным С.В.

Перед началом турнира была проведена экскурсия по ЦУПу, а затем состоялся сеанс одновременной игры на 24 досках.  

К сожалению,  победить чемпиона мира не удалось никому, но мы гордимся, что член нашей организации Сергей Кабанов дольше всех продержался и был достойным соперником гроссмейстера. По завершении турнира состоялась подключение к МКС и  партия блиц между космонавтом Кононенко О.Д., находящимся с сентября 2023 г. на МКС,  и Сергеем Карякиным.  Завершилась встреча торжественным награждением участников.

Эта историческая встреча на долго останется в памяти участников турнира, все игроки  получили большой заряд положительных эмоций.

Председатель РГО ВОИ
Л.М.Борзенкова

ivanteevka hodba 2024

В г. Ивантеевке в субботний праздничный солнечный день в городском парке, занимались скандинавской ходьбой члены первичной ячейки микрорайона «Центр» под руководством председателя первичной ячейки микрорайона «Центр» Эюбовой Рузальи Акмалутдиновны.

Мастер класс показал наш активист инструктор по скандинавской ходьбе Чимиров Александр. При систематических занятиях Скандинавской ходьбой, уменьшается содержание холестерина в крови, улучшается работа органов пищеварения, обеспечивается эффективная доставка кислорода ко всем тканям и органам.

В ходьбе приняли участие 20 человек, настроение у всех было замечательное Александра поздравили с Днем Защитника Отечества, атак же с днем рождения которое было 20 февраля.

Татьяна Лящук

klimovsk julbak 23feb 2024

В субботу 24 февраля 2024 года Климовская городская организация Всероссийского общества инвалидов по приглашению Муниципального учреждения Физкультурно-Спортивный клуб инвалидов «Корсар-Спорт» в мкр.Климовск, приняли участие в соревнование по настольной игре жульбак в рамках День защитника Отечества.  

В упорной борьбе места в личном зачете распределились так:

Женщины:

  • 1 место – Нина Кошкина;
  • 2 место – Светлана Конева;
  • 3 место – Валентина Брянская.

Мужчины:

  • 1 место – Олег Виноградов;
  • 2 место – Сергей Котлов;
  • 3 место – Сергей Чельцов.

За волю к Победе были отмечены Антонина Назарова, Рашид Бикмаев.

Призерам соревнований были вручены грамоты и медали. Оргкомитет Муниципального учреждения Физкультурно-Спортивного  клуба «Корсар-Спорт» поздравил всех участников соревнования с праздником День защитника Отечества и пожелал новых побед в спорте.

Председатель Климовской городской организации
Всероссийского общества инвалидов,
член Общественной палаты Городского округа Подольск
Алексей Сомсиков

klimovsk jakkolo 23feb 2024

21 февраля 2024 года Климовская городская организация Всероссийского общества инвалидов в стенах организации провела спортивное мероприятие по настольной игре «ДЖАККОЛО» посвященное Дню защитника Отечества. Это праздник, посвященный всем тем, кто когда-либо вставал на защиту своей Родины, кто готов был пожертвовать и жертвует своей жизнью ради её свободы и независимости в наши дни. Этот праздник является символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто защищал нашу Родину на протяжении всей ее истории и защищает в настоящее время наши границы и суверенитет.

В спортивном мероприятии приняли участие члены организации. Самому молодому участнику 15 лет, а самому почтенному участнику 86 лет.

ivanteevka rus winter 2024

30 января на стадионе «Труд» г. Ивантеевка состоялся спортивный̆ праздник «Русская зима» среди инвалидов и людей пожилого возраста.

В программе мероприятия были: спортивная эстафета, конкурс загадок, конкурс зимней песни, ну и конечно же чаепитие со сладкими пирогами.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Рузалья Эюбова

Страница 1 из 118