ramenskoe ng deti 2024 1

Новый год – это особенное время, полное волшебства и чудес. Все дети с нетерпением ждут этого праздника, и дети с ограниченными возможностями здоровья не являются исключением. Возможно, они нуждаются в нем даже больше, чем другие, ведь во многих случаях они не могут посещать школы и детские сады, а также им бывает сложно участвовать в общих городских мероприятиях.

Именно поэтому наша организация считает своим долгом ежегодно проводить новогодние праздники для таких детей.

В этом году мы организовали праздник в доме культуры имени Воровского. Зал был украшен разноцветными гирляндами, мишурой и игрушками, а на сцене красовалась большая нарядная елка. Дети пришли на праздник красивые, нарядные и с хорошим настроением.

Их ждало настоящее новогоднее приключение. Снеговик, помог им отыскать подарки, которые украла Баба-Яга. Дети с большим удовольствием участвовали в праздничном хороводе, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, танцевали, играли в снежки и зажигали новогоднюю елку веселыми дружными криками.

На некоторое время они забыли о своих недугах и просто радовались, веселились и получали подарки.

Мы считаем, что такие праздники очень важны для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они помогают им почувствовать себя частью общества, дарят им радость и незабываемые впечатления.

Мы благодарим артистов дома культуры имени Воровского и наших постоянных спонсоров за помощь в проведении этого замечательного праздника. Новый год – это время, когда сбываются мечты. Мы надеемся, что в новом году все дети будут здоровы и счастливы. Пусть каждый ребенок имеет возможность радоваться жизни и получать любовь и заботу близких людей.

Член правления Раменской организации ВОИ
Фролова Олеся