balashiha dobry ng 2024

Ежегодно в начале января в организациях Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» проходят благотворительные акции, праздничные мероприятия, музыкальные представления, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества. Такие мероприятия не возможны без участия неравнодушных людей, спонсоров и добровольных помощников, волонтёров. В этом году благодаря поддержки Министерства Социального развития Московской области двести сладких новогодних подарков получили инвалиды из одиннадцати местных организаций ВОИ: Балашихинской МО ВОИ, Броницкой ГО ВОИ, Дмитровской РО ВОИ, Егорьевской РО ВОИ, Звёздный городок ГО ВОИ, Лотошинской МО ВОИ, Ногинской РО ВОИ, Одинцовской РО ВОИ, Павлово-Посадской РО ВОИ, Пущинской ГО ВОИ, Раменской РО ВОИ.

Данная форма поддержки, помогает реализовывать плановые мероприятия в проведении благотворительной акции «Добрый Новый год!», которая ежегодно проходит в Балашихинской местной организации ВОИ для семей имеющих детей-инвалидов, инвалидов с тяжелыми формами заболеваний и лежачим больным.  Привлекая помощь со стороны благодарителей правлению удалось на собранные денежные средства закупить сладкие новогодние подарки, а из собранной гуманитарной помощи и приобретённых  продуктов, сформировать продуктовые и санитарно-гигиенические наборы.

В рамках благотворительной акции «Добрый Новый год!» разнообразные подарки получили не только дети-инвалиды, но и пожилые люди и пенсионеры, которые находятся в трудной жизненной ситуации и остались одни в новогодние праздники. Поздравления инвалидов на дому проводят молодые инвалиды добровольческого проекта «Волонтёры ВОИ», который возглавляет Морозов Антон. Волонтёры с подарками посещают не только инвалидов на дому, но и в больнице, социальных учреждениях.

Мы очень благодарны, тем людям и организациям, которые не остались в стороне и активно подключаются к акции, это: Общественная Палата городского округа Балашиха председатель Жарова Елена Михайловна и бизнес-сообщество городского округа Балашиха.

Это прекрасно, что общими усилиями, с участием неравнодушных граждан, мы смогли принести праздник в дома более ста семей имеющих детей-инвалидов, инвалидов и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь именно Новый год – пора волшебства!

 

Председатель Балашихинской МО ВОИ
Терехиной С.Б.,

руководитель добровольческого движения
людей с инвалидностью «Волонтёры ВОИ»
/Морозов Антон